Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Что бакс нам делает? — 2

Что бакс нам делает? — 2

Неважно какая истерика, но, никак не может продолжаться постоянно, желая бы поэтому, что люди, участвующие в ней, или устают от никак неё, или вполне утрачивают адекватность. При курсе больше 48 рублей за бакс желающих брать осталось не много. Так не много, что сравнимо маленькими денежными интервенциями позволительно приостановить падение. Тогда а также последовала запоздалая реакция ЦБ, которая а также сломала тренд роста бакса. Навечно ли?

Что бакс нам делает? - 2

Нужно возвращать себе отчёт в том, что с базара в данный момент на время убрана только спекулятивная истерика, т.е. на 2-ой чин убран «человеческий фактор». Никак не зависящие от игроков базара происшествия как были, этак а также остаются неблагоприятными. Санкции как действовали, этак а также действуют, аннулировать их никто никак не намеревается. Нефть на первый взгляд пресекла падение, только никак не пытается вырастать, топчется на месте. Полностью возможно, что мы смотрим только промежную стабилизацию, опосля которой понижение возобновится.

В этой неопределённости фактор такого, что резкая проволочка девальвации рубля никак не повлекла за собой движения теснее в противоположную сторону. Говорить на таком фоне, что во всём виноваты спекулянты, как это совершают в наше время некие высокопоставленные русские госслужащие, означает гипнотизировать а также себя, а также находящихся вокруг в заблуждение. Если б были основательные предпосылки для укрепления рубля, такие же спекулянты, которые разогнали рост бакса, в данный момент разогнали бы падение бакса. Спекулянтам полностью равнодушно, растёт он к рублю либо падает, основное, что он движется, а также на этом позволительно получить. Неувязка в том, что ни для падения рубля, ни для его роста явных обстоятельств никак не наблюдается.

Многое зависит от нефти: пойдёт ли её стоимость с текущих уровней кверху, или, постояв на их, опять устремится книзу. Предречь, что станет в короткосрочной перспективе, навряд ли кто-либо сумеет, а вот в среднесрочной, на полгода-год, сообразно воззрению глобальных игроков, нефть подорожает. Возрожденья от текущих цен возле 80 баксов за бариль к 100 и поболее никак не ожидают, однако стоимость станет, вероятно, ощутимо больше, чем в данный момент. Еще к середине последующего года короткосрочная часть наружного длинна русских компаний теснее станет погашена, а также суетливый спрос на баксы поэтому уменьшится.

Таковы доводы в выгоду укрепления рубля. Имеется более значимые доводы а также в выгоду его ослабления: вероятное восстановленье падения цен на нефть а также расширение эскалации кризисной ситуации на Украине. Украина в силу недальновидной политики киевских властей только отдаляется от способности объединить люд кругом конструктивного публичного истока. Это создаёт опасности стабильности а также для Рф, связанные с перспективой ещё поглубже погрязть в украинской гражданской борьбе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.