
А также семьи, а также гарнизон.
Напевай, будь ты неладна, боли дотла
А также в небе звезду гаси!
Душе москаля, жида а также хохла
Спасения только требуй.
***
Мы были братья, а сейчас – неприятели.
Колотил пулемёт – патроны подносили…
Предатель а также герой в одной могиле,
В одном Майдане – вклады а также долги.
Гниющим мясом обросла битва.
Тут любой хлыщ играет в стратега.
А также лишь истина – Альфа а также Буква –
Храпит в кустиках, бездвижна а также пьяна.
Никто её никак не рвётся расшевелить,
Никто будильник никак не суёт перед ухо.
А также в головах одних царит разруха,
А иным – искренно наплевать…
Этак а также живём – заработная плата а также задаток,
Над кофе пар правда трепотня пустопорожняя.
А пуля жжёт – никак никак не незамужняя…
Парк веселий, Диснейленд – Донбасс…
***
Сообразно крыше абрикосов град –
Никак не побаивайтесь, мать, никак не бомбят!
Сейчас нас укроет погреб,
А завтра нас освободят.
Я только за хлебом отлучусь,
А пред этим помолюсь…
Майдан страну с карачек поднял,
Лишил иллюзий – плюс на плюс.
Словят те, пристрелят эти…
Однако погибель одна, а мы никак не детки.
Летит жёлто-блакитный «град»,
Домой «двухсотые» летят.
Только мы ж никак не «боинг» из Малайзии –
Из погребов мы повылазили.
Давайте, мать, пенсион –
Именно хватает на батон.
***
Пусть это станет дождик, но не шрапнель,
Прохладный, злобной, только гибелью никак не чреватый.
Обрыдло «собирание земель»,
В каком месте никогда никто никак не виноватый.
Пусть это станет бурелом а также град,
Но несмотря на все вышесказанное никак не погибель сообразно киевской указке.
А также кто стоить мясом пушечным никак не рад,
Пускай живёт – иль оживёт, как в притче.
Пусть совесть издырявит в решето,
Пускай рожу ветр обожжёт а также погода,
Когда он вспомнит тихое: «За что?»
Из уст супруги, собой закрывшей супруга.






