Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 5

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 5

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 5

Пленник прослушивал раздражённую стиль полковника, только при всем этом он слышал безмолвие офицеров. Главным заговорил подполковник:

– Вы с этой батареи?

– Никоим образом недостает, батарею перевели с Западного фронта, откуда-то из Бельгии…

– А также вы – писарь уланского полочка…

– Надоело посиживать в штабе… – никак не отдал ему договорить пленник.

– Ясно. Захотелось повоевать… А откуда вам понятно про бомбардировку?

– Я лицезрел бумаги, а вчера над вами летал самолет, он создавал разведку, – пленник увидел, как стали переглядываться офицеры а также, пытаясь, чтобы никак не было видно, кивали друг другу.

– Чем вы поручаетесь за ваши слова? – спросил подполковник.

– Всё совсем элементарно, государь подполковник, – ответил пленник, – давайте останемся тут дружно…

Опять по-российски заговорил полковник:

– А также ежели через 3 часа никак не начнут палить германские пушки, я отдам указ его шлепнуть. Согласны, хозяева?

Офицеры закивали, пленник никак не сообразил ничто, не считая слова «германские», только сообразил значение произнесенного а также кивнул, проявляя своё единодушие.

– Он говорит, что согласен, он вас сообразил, государь полковник, – обратился Вяземский к Розену.

– Я же говорю – разведчик, ежели ещё а также по-российски соображает! И станем совершать, хозяева? – обратился к офицерам полковник Розен.

– Во-1-х, размышляю, нужно предотвратить деревенского ксёндза, пусть уводит народонаселенье, а во-2-х, а также нам нужно существовать готовыми оставить деревню, – ответил за всех Вяземский.

– А также шлепнуть этого сук-кина отпрыска гладко через 3 часа, ежели обстрела никак не станет! – раздражённо пробормотал Розен.

– Позволите? – спросил пленник.

– Прослушиваем вас, – ответил Вяземский.

– Вчера эта батарея теснее водила пристрелку, а также ваш эскадрон попал перед её пламя, один залп, четыре выстрела, я вслед за тем был…

Когда Вяземский переводил, офицеры берегли безмолвье.

– Я, – произнес пленник, – обыденный германец, доброволец германской армии а также готов приказать долго жить в поединку от пули соперника, неприятеля, только никак не от собственной. Это было бы тупо.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.