Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пифагор был прав? — 2

Пифагор был прав? — 2

Пифагор был прав? - 2

2) Какие планируются гарантии свободы литературного, художественного, научного, технического а также остальных видов творчества, преподавания (ст. 44)?

3) Каким образом защита интеллектуальной принадлежности (ст. 44) соотносится с необходимостью культурного развития?

4) Какие имеются трудности в реализации «права на роль в культурной жизни а также использование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям» (ст. 44) а также какие варианты их решения предлагаются?

5) Что необходимо свершить, чтобы любой «заботился о сохранении исторического а также культурного наследия, берёг монументы летописи а также культуры (ст. 44 Конституции)?

6) Что разуметь перед «общими вопросцами культуры», регулирование каких располагаться в общем ведении Русской Федерации а также её субъектов (ст. 72)? А также как эти «общие вопросы» сравнивать с «основами федеральной культурной политики по части культурного развития Русской Федерации», введение каких располагаться в федеральном ведении (ст. 71).

7) Как нужно «охранять монументы летописи а также культуры», регулирование каких располагаться в общем ведении Русской Федерации а также её субъектов (ст. 72)?

8) Подходят ли сегоднящая культурная политика а также предлагаемые «Основы» федеративным принципам? Какие вопросцы культурной политики нужно выверять на федеральном, региональном а также местном уровнях?

9) Конституция устанавливает, что «права а также свободы человека а также гражданина имеют все шансы существовать ограничены федеральным законодательством лишь в той мерке, в которой это нужно в целях охраны основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав а также законных интересов остальных лиц, снабжения защиты страны а также сохранности государства» (ст. 55). Что предлагается разуметь перед нравственностью? Какие вопросцы культурного развития имеют известие к обеспечению защиты а также сохранности страны?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.