Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Совершенно иная Сша — 7

Совершенно иная Сша — 7

Совершенно иная Сша - 7

– Веб тут никак не ассистент?

– Веб подсобляет, однако делему лишь с его поддержкою никак не разрешить. В особенности, когда ремесло дотрагивается староверов. Я сталкивался с ними в Уругвае в Сан-Хавьере. Это маленький град в департаменте Рио-Негро, вескую часть народонаселенья которого сочиняют отпрыски выходцев из Рф. Староверы живут в деревнях. Они никак не глядят телек, у их отсутствует веба а также компов. Однако имеется хотение дать детям познание российского языка. В наших заинтересованностях дать им такую вероятность. «Литературная газета» могла бы пуститься в путь инициатором сбора книжек для нашей диаспоры в Латинской Америке. К примеру, наше полпредство в Уругвае с наслаждением приняло бы книжки из Рф а также распространило их.

Отпрыски выходцев из Русской империи, СССР, Рф а также Украины желают учить российский язык, читать русскую литературу. Я немало раз выступал пред ними, лицезрел их тягу к Рф. Никто на никак неё никак не оскорблен, ничто отвратительного никак не говорит. Позволительно навести книжки а также в Аргентину. В Аргентине выпускается на российском языке маленькой журнальчик «Кадетское письмо».

В Рф временами проходят конгрессы сограждан. Данную работу нужно возобновлять.

– Как нас встречают в Латинской Америке?

– Ежели российский человек, кой знает шпанский язык, прилетает в Латинскую Америку, он никак не чувствует себя чужаком. Латиноамериканцам славно, что иностранцы говорят на их языке. Российские а также латиноамериканцы схожи друг на друга своими нравами. А также мы, а также они – раскрытые, гостеприимные, никак не скупые, обожаем поюморить а также похохотать. Они чувствуют себя с нами очень непринуждённо. Я был во всех странах Южной Америки, не считая Эквадора, а также готов ратифицировать, что в целом известие к русским вслед за тем не плохое.

– Российский язык латиноамериканцы учат?

– Правда, однако мало. На Кубе, в Аргентине а также неких остальных странах имеется факультеты, в каком месте преподаётся российский язык. Ежели связи Русской Федерации со странами Латинской Америки активируются, число желающих завладеть русским языком сходу возрастет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.