Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Колония духа — 5

Колония духа — 5

Колония духа - 5

А что могла отдать русская беллетристика, ежели сверху всё заварено чугунной крышкой марксизма-ленинизма, болванкой очень эклектичного а также схематичного учения?! «Улучшать» свод этих догм могли лишь 1-ые личика страны, для всех других свободное истолкование авангардный философии угрожало поворотиться большими жизненными проблемами.

если отсутствует идейной доминанты, то «клячу истории» а также действительно просто вогнать по погибели. На финале собственного существования СССР разумеется распологался в мировоззренческом тупике. Его катастрофа было неминуемым: подкосила демография государствообразующего народа, а ограниченность трактовки а также практической реализации марксизма-ленинизма парализовала духовное формирование сообщества. А также тело, а также глава российской государственности оказались во обоюдном упадке.

«Россия – колония USA!» – вопят сейчас на каждом углу другие политологи. Люд же как правило молчит…

Разберём данную мыслеформу. Колония ли Наша родина? То, что наш Центробанк – только только денежный валютник, филиал Федеральной резервной системы, понятно всем. То, что наша «элита» – их верхушка, искренно признают южноамериканские аналитики. А также всё же имущества Рф, её боевой потенциал, степень развития человеческого денежных средств ещё довольно значительны.

Наша родина – никак не колония в обыкновенном значении, пусть даже в нашей Конституции а также закреплён ценность интернационального права над внутригосударственным. Наша родина – колония духа.

Нами заведует никак не внутренняя социальная мысль, а наружная – еще наиболее изощрённая, непростая а также массивная. У русских управляющих интеллектуальная а также духовная подневольность от чужеземных рецептов, колониальное рассудок, новая «вера», выросшая на грунте вчерашнего интернационализма.

Вот рубежи поступательного развития сей романтичной идеи: правдаёшь победу коммунизма во всём мире! Правдаёшь в раздельно взятой стране! Правдаёшь в раздельно взятом классе – «элите»! Деяния сделала круг. Сообщество возвратилось к сословиям, к дичайшему неравенству, к «внешнему управлению». Спереди – следующий тур забавы в «три напёрстка».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.