Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бетонное оборудование

Бетонное оборудование

Оборудование, предназначенное для производства, транспортировки и укладки бетона можно разделить на несколько групп:

— предназначенное для подачи смеси;

— предназначенное для раздачи бетона;

— предназначенное для распределения и разравнивания на формовочном посту;

— предназначенное для уплотнения смеси.

В зависимости от того какой пластичностью обладает смесь, в каждой из группы могут различаться две подгруппы.

Бетонное оборудование, работающее с жестким раствором, который характеризуется высокой трудоемкостью формования смеси, используется в интенсивном режиме, однако современные технологии, химизация, а так же создание специальных добавок позволяющих увеличить пластичность бетонного раствора позволили в значительной степени снизить трудоемкость этого процесса.

Для универсальной подачи раствора используется адресная подача вне зависимости от его консистенции.

То оборудование, которое призвано выполнять только приемную функцию и раздачу раствора называется бетонораздатчиком. Их классифицируют понескольким признакам: по принципу действия, по назначению, по принципу установки, по способу транспортировки бетона, по способу установки, в зависимости от того как оно производит дозировку, согласно направлению движения относительно находящихся на производстве форм, по способу управления и так далее.

 Практически все заводы, которые работают с бетонной смесью имеют в наличие бетоноукладчики, обязательными элементами которых являются бункеры и рабочие конструкции которые монтируются на рамную конструкцию.  В свою очередь такое оборудование как бетоноукладчики, которые имеют в комплектации бетонные заводы, подразделяются на специальные, предназначенные для изготовления продукции имеющей ограниченный размер и универсальные, обслуживающие формы разных размеров.

Широкое употребление получило оборудование для укладывания бетона, действие которого основано на механической работе, впрочем, имеются конструкции, которые выдают смесь посредством сжатого воздуха. Непрерывного действия такое оборудование используется на конвейерах заводов.

Эффективная работа подобного оборудования полностью зависит от того, какие рабочие органы были выбраны. Конечно, их можно монтировать на передвижных средствах, однако, если имеется питающая система на формовочном посту, существует возможность их установки непосредственно на стационарном оборудовании.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.