Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Их приостановила дама с флагом Рф — 4

Их приостановила дама с флагом Рф — 4

Их приостановила дама с флагом Рф - 4

Истинные виновники а также убийцы – власти а также македонские [младотурецкие] войска – а также никак не задумываются прятаться, им незачем, потому что они же являются членами боевых судов а также следственных комиссий а также они же сейчас сторожат распорядок в стране, в каком месте ими же перебито по 25–30 тыщ человек христиан. То, что совершается в боевых судах, в особенности в Адане, перед именованием правосудия, является злейшей над ним шуткой.

Если б боевые суды желали существовать объективными, им довелось осуждать половину личных боец, почти всех членов аданского комитета «Единение а также прогресс», мусульманских помещиков, сейчас овладевавших землёй убитых а также бегавших сельчан-христиан…»

Побиение армян в Киликии стало прелюдией к геноциду армян 1915–1922 гг. Сообразно заблаговременно составленному плану истребили возле полутора миллиона армян на местности Западной Армении а также сообразно всей местности Османской империи. Таковая участь поняла а также остальных христиан империи. Во время Вселенской борьбы, сейчас теснее сообразно всему Кавказскому фронту, русские гуманитарные организации, такие как Русский Красноватый Крест, Всероссийский Земской альянс городов Рф, Татьянинский совет, подсобляли армянским беженцам, спасавшимся от турецких ятаганов а также устремившихся в сторону Российской Армении.

Лусине ТУНЯН, Ереван, Армения

Статья подготовлена при содействии Музея-института геноцида армян

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.