Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Рога а также копыта» Ивана Переверзина — 1

«Рога а также копыта» Ивана Переверзина — 1

«Рога а также копыта» Ивана Переверзина - 1

Прошло полтора года с того момента, как писатели Москвы, Санкт-Петербурга — А. Битов, Ф. Искандер, К. Ваншенкин, Е. Сидоров, В. Священников а также мы даже обратились с посланием к Президенту Рф В.В. Путину. В нём стиль шла о грубых нарушениях муниципальных законов а также уставов в трёх публичных писательских соединениях: Международном литературном фонде, Международном обществе писательских союзов, Литературном фонде Рф. Во всех трёх организациях управляющие посты занимает один человек с очень сомнительной славой – Иван Переверзин. В народе говорят: небесные жернова мелют пытку медлительно… Услышал ли президент писательские волнения? Какие меры были приняты?

Президент В.В. Путин, ознакомившись с посланием, отдал задание Генеральной прокуратуре РФ, Министерству юстиции РФ, Федеральному агентству сообразно управлению муниципальным богатством (Рос­имущество) испытать факты, изложенные в письме, а также посодействовать писателям навести распорядок в их публичных организациях.

Сообразно существующему расположению нас проинформировали о принятых мерах а также ознакомили с некими документами.

Детальные испытания, проведённые Минюстом РФ, Генпрокуратурой а также Росимуществом, выявили куда наиболее серьёзные нарушения, нежели те, которые были указаны в письме писателей.

В СИЛУ ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ ЗАКОНА

Испытание установила последующее: на момент ликвидации Союза писателей СССР а также Литературного фонда СССР в связи с прекращением существования СССР сообразно действовавшим в тот период Конституции РСФСР, Гражданскому кодексу РСФСР, Закону от 24.12.1990 г. № 443-1 «О принадлежности в РСФСР» а также нормативно-правовым актам правительства РСФСР преимущество принадлежности на актив данных организаций появилось у РСФСР, а следственно, а также у Русской Федерации в силу прямого указания закона. Альянс писателей СССР а также Писательский фонд СССР никак не владели правом принадлежности на общеписательское актив. Вследствие чего получили его от страны в ведение а также управление.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.