Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 5-ый документ «Аиды» для Марии Гулегиной — 3

5-ый документ «Аиды» для Марии Гулегиной — 3

5-ый документ «Аиды» для Марии Гулегиной - 3

«Турандот» шла на Новой сцене Мариинского театра, желая в своё время, лет 10 обратно, была поставлена на исторической. Постановщики – французы: режиссёр – Шарль Рубо, декорации Изабели Парсьё-Пьери, костюмчики Кати Дюфло. Никак не заявить, что суперпостановка, только без извращений а также остальных современных режиссёрских ухищрений, что сообразно сегодняшним временам теснее отлично. За дирижёрским пультом стоял Валерий Гергиев.

Мария Гулегина (Турандот), естественно, была центром спектакля, только а также Ахмед Агади сделал Калафа на славу, а Елизавета Павловская оказалась трогательной Лиу. У Тимура, свергнутого монгольского правителя, отца Калафа, партия маленькая, но Геннадий Беззубенков сделал её совсем заметной.

Китайская инфанта Турандот, никак не знавшая любви а также побаивавшаяся её, слыла совсем беспощадной: сообразно её указанию отрубались головы царевичам теснее нескольких государств, посмевших рекомендовать ей руку а также сердечко, только никак не отгадавших её загадки. Загадки, естественно, были ухваткой – она элементарно никак не желала делаться ничьей супругой. Загадки 3, а погибель одна, только – для всякого, никак не разгадавшего их. Влюбленность к Турандот придаёт Калафу дерзость, он наблюдает ситуацию по другому: загадок – 3, а жизнь одна. Турандот противится по крайнего, однако в результате Калаф всё-таки подчиняет её сердечко. Истина, это стоило жизни послушно а также безропотно любившей его Лиу…

Кросотка Гулегина игралась кросотку Турандот в шикарных костюмчиках, совсем ей идущих. А в остальном хористка а также её героиня – антиподы (однако никак не на сцене). Правда, сообразно сюжету жертвенная влюбленность Лиу зародила зачатки любви внутренне китайской принцессы, а в спектакле горячее сердечко Марии Гулегиной растопило ледяное Турандот. Инфанта а также артистка (Гулегина именует себя напевающей актрисой) преподнесли созерцателям изведанный урок приобретенья любви. А большой Пуччини посодействовал им в этом.

Теги: художество , музыка

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.