Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 6

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 6

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг - 6

В общем-то кое-кто 3-ий при этих слезливых сценах находился, а также звали его Флаш. Он восторженно а также безвозмездно обожал Элизабет всю свою жизнь. Даже снаружи он был на никак неё схож: аналогичные, как у никак неё, большие грустные ока, а шелковистые длинноватые уши спаниеля удивительно подсказывали тёмные кудри владелицы, обрамлявшие её невыразительное худенькое лицо.

Элизабет искренне считала, что дни её сочтены, только схожее уговаривание никак не препятствовало её творческой жизни. Сверх всего, заболевание, схимничество, неимение семейных повинностей дозволяли ей практически полностью отзываться труде. Она немало читала, водила необъятную переписку а также, естественно, писала вирши. Произведенный в 1844 году двухтомник «Поэмы» принёс отшельнице реальную знаменитость. Она стала одним из самых фаворитных а также читаемых стихотворцев в стране.

Авторское тщеславие нашёптывало Элизабет: «Пусть тебя быстро никак не будет, однако, согласись, помирать известной улащивает самолюбию». Но у судьбы были остальные планы, а также во-первых она превратила помирающую затворницу в почивающую кросотку, истина, в сравнение от сказочной никак не совсем юную а также мало подвядшую. Царевич никак не принудил себя длинно ожидать. Им оказался юный тридцатитрёхлетний пиит Роберт Браунинг, писавший чуть-чуть заумные, тяжелые для восприятия вирши, однако все-таки узнаваемый в литературных кругах.

Просыпание Элизабет началось с его восторженного письма от 10 января 1845 года. Он писал: «Я всем сердечком полюбил Ваши вирши, драгоценная мисс Барретт, однако я никак не хочу довольствоваться очевидными любезностью… Я полюбил Ваши книжки, как теснее произнес, всем сердечком, только я полюбил а также Вас…»

Признание безызвестного почитателя вызвало настоящую панику у Элизабет. Она никогда никак не получала писем с признаниями в любви а также с просьбами о свидании. Она прочитала его вирши, он талантлив а также молод. А она? Она смотрелась ветше 30 восьми лет. Заболевание никак не пощадила Элизабет, как-то совсем привлекательную, сообразно воззрению находящихся вокруг, даже прекрасную. Недостает, отсутствует а также недостает! Никогда она с ним никак не встретится. А также Роберт получил воспитанный, однако радикальный отказ. Но это его никак не смутило. Он решил достигнуть собственного хоть какой ценой: единожды заколдованная поэтесса с его поддержкою избавится от злобных чар а также станет ему иметь. Роберт начал к осаде замка на Уимпол-стрит, которая продолжалась практически полтора года.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.