Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лукавые плакальщики — 1

Лукавые плакальщики — 1

Лукавые плакальщики - 1

Группа радетелей о долях отечественной литературы решила составить письмецо Святейшему Патриарху Столичному а также всея Руси с мольбой о поддержки: «В истиннее время в головах неких муниципальных госслужащих «от культуры» родилась мысль про то, чтобы отнять наикрупнейшие писательские организации, к коим принадлежат Альянс писателей Рф, Интернациональный писательский фонд, Русский писательский фонд а также Международное общество писательских союзов, всех юридических прав на наличие, а попутно а также всей принадлежности, сделанной а также приобретённой в русское время…» Заботливым читателям «ЛГ» ясно, что стиль идёт о судебных исках, поданных Министерством юстиции а также Росимуществом в адресок перечисленных организаций, о чём мы выпустили материал в прошлом номере. Навряд ли служащих ведомств-истцов позволительно причислить к «чиновникам от культуры», навряд ли на собственность имеют все шансы требовать организации, ничем никак не доказавшие юридических прав на никак неё. Однако сущность никак не в этом.

Первоиерарх Российской православной церкви выбран адресатом никак не так: сообразно счастливой случайности вся фирма подписавших — В. Ганичев, С. Куняев, Ю. Лощиц, В. Крупин – в различные годы награждалась Патриаршей литературной премией. Стоит перед посланием подпись а также ещё 1-го патриаршего лауреата – В. Распутина. Однако, как нам понятно, гениальный беллетрист нездоров, а также мы далековато никак не убеждены, что подпись его, этак заявить, собственноручная. Тем паче о вариантах, когда его подпись устанавливали без его ведома, мы теснее писали.

Конкретно к ним, в один момент обратившимся а также уверовавшим парторгам а также комсоргам, вопросцев у нас много. А также 1-ый: никак не является ли ересь, обращённая к его Святейшеству, настолько же тягостным, ежели никак не огромным, грехопадением, как ЛОЖЬ на исповеди? А ведь в письме что ни выдумка, то деза, либо, что, может быть, ещё ужаснее, полуправда. Вот, к примеру, бога лауреаты пишут: «В 90-е годы в итоге грабительской приватизации писатели утратили Дома творчества с земляными участками, целительные учреждения, издательства, утратили Основной терем литераторов. В постановлении писательского общества в данный момент остались только Переделкино со Внуковым, Терем творчества в Комарове (Санкт-Петербург), две книжные лавки, Терем Ростовых а также некоторое количество административных площадей в Москве, сдаваемых в аренду, что дозволяет Литфондам располагать стыдливый бюджет а также хоть когда-то подсоблять писателям Рф а также государств СНГ в их бесправной жизни».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.