Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Москва правдаёт надежды» — 1

«Москва правдаёт надежды» — 1

«Москва правдаёт надежды» - 1

На изобретение выставки «Фракийское золото из Болгарии. Ожившие легенды» в Историческом музее приехал министр культуры Республики Болгария г-н?Петр Стоянович.

Он ответил на вопросцы «Литературной газеты».

— Государь Стоянович, в первый раз Болгария настолько глубоко – 317 экспонатов! – указывает за рубежом исторические драгоценности. А также, как я разумею, это ваше 1-ое международное явление на новоиспеченом посту министра. Беспокоитесь?

– Разрешите мне в обязательном порядке принести благодарность за вероятность средством вашей влиятельной а также отлично знаменитой в Болгарии «Литературной газеты» поделиться собственным ублажение от посещения Москвы, в особенности от встречи с моим сотрудником, министром культуры Русской Федерации Владимиром Мединским. Конкретные шаги в развитии культурных отношений мы наметили а также в дискуссиях с генеральным начальником Муниципального отвлеченного Огромного театра Владимиром Уриным, а также с генеральным начальником Всероссийской гос библиотеки иностранной литературы им. М.А также. Рудомино Екатериной Гениевой. Для меня было честью раскрыть вкупе с министром Мединским в столичном Муниципальном историческом музее выставку «Фракийское золото из Болгарии. Ожившие легенды», организованную Министерством культуры Республики Болгария, Министерством культуры Русской Федерации, Муниципальным историческим музеем при содействии посольства Болгарии в Москве.

– Вы в первый раз приехали в Москву?

– Прошедший раз я гостил в Москве лет 10 обратно, что совсем никак не готовит моё восторг сейчас наименьшим. Масштаб культурной политики Рф может работать образцом.

– Как в данный момент живёт Болгария? Разумеется, прежде всего любопытно положение культуры – какие успехи а также какие трудности?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.