Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зрячий посох Астафьева — 1

Зрячий посох Астафьева — 1

Зрячий посох Астафьева - 1

Фото: Павел КРИВЦОВ

Зарницы. Зарницы. Зарницы.

Земля прослушивает их. Пища прослушивают их. А также то, что нам видится немотою, для их, быть может, самая сладостная музыка, большой гимн о немыслимо большущем походе хлебов к человеку — от единого колоска, воспрянувшего на груди ещё юный матери­земли, зажавшей снутри пламя, – к этому возделанному человеческими руками полю.

Музыка имеется в всякой минутке жизни, а также у только живого имеется свои сокровенные скрыты, а также они принадлежат лишь той жизни, которой определены природой. А также поэтому, быть может, в те часы, когда сообразно небу прогуливаются сполохи, прекращают охотиться звери друг за приятелем, лосиха а также лосёнок замирают с недожёванным листом на губках, замолкают птицы, а человек крещёный осеняет себя, землю, небо робким троеперстьем, а также некрещёный также молитвенно, как я в данный момент, становится середь поля, вмещенный беспокойным а также сладостным волнением.

Насколько же стою я посреди хлебов? Час, 2, бесконечность? Недвижно всё а также спокойно кругом меня. Ночь без конца а также края, таковая же ночь, какая властвовала в ту пору, когда ни меня, ни этих колосьев, никого ещё никак не было на Земле, ну и хозяйка Земля клокотала в огне, содрогалась от громов, усмиряя себя во репутация грядущей жизни.

А также, может быть, никак не зарницы эти, а неостывшие гласа тех времён, пластая в хлопья темноту, рвутся к нам? Быть может, пробиваются они через толщу веков с неразговорчивым теснее, только всё ещё ярким приветом, лишь по внешнему виду суровым, а в самом деле лечебным, так как из когда­то одичавшего пламени в пытках а также корчах родилось всё: былинушка небольшая а также древо, звери а также птицы, цветочки а также люди, рыбы а также мошки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.