Вы находитесь здесь: Главная > Новости > А также клики, а также мольбы…

А также клики, а также мольбы…

А также клики, а также мольбы…

Напрасный пусть ещё готовит неправду; грязный пусть ещё сквернится, святой правда создаёт истину ещё, а также святый правда освящается ещё. Се, гряду быстро, а также неотвратимое наказание Моё со Мною, чтобы вознаградить любому сообразно делам его. (Откр., 22: 11-12) 1 …а также клики, а также мольбы, а также стоны тщетны: свершились эпохи а также получился зверек из пучины: в Одессе вопль а также рыдание – а также огонь рвётся ввысь… А чёрный дым лезёт сообразно обгоревшим мертвецам, а также архангел над землёй орет в большой рупор: «Остановись, люд! Люд, остановись!» 2 Правда, я опасаюсь оравы, пугаюсь её оскала: я слышала теснее, как чернь аплодировала, приветствуя убийц, крича: «Распни, распни!» Однако Всемилостивый ярость теснее созрел в большущих чашах… Правда станет эта кровь на вас а также детях ваших, на вас, кого теснее невозможно именовать людьми. 3 Пламенеет кругом земля, пламенеет лазурный купол, Донецк а также Краматорск, Славянск а также Мариуполь – запомним эти дни а также павших имена… Напрасный ещё создаёт свою неправду, только кровь безвинных жертв к нам приближает Жатву, а также как нам в мире существовать, когда вокруг – махаловка? 4 А Ирод отыскивает – как с Пилатом породниться: правдаёт убийцам администрация большая блудница – Европа, совсем предавшая Христа. …А также в Чёрном море кровь, а также кровь в Днепре великом… Только архангел просиял собственным нездешним ликом, чтоб мы через дым а также гарь узрели символ Креста. Выборку стихов Светланы Кековой читайте в рубрике «Поэзия»

Теги: инновационная поэзия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.