Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пожинатели «Лавров» — 2

Пожинатели «Лавров» — 2

Пожинатели «Лавров» - 2

Что это меняет? Правда фактически всё. Один из идеологов майданной литературы аристарх Ю. Володарский говорит в интервью радио «Свобода»: «У сегодняшних «Киевских лавров» содержание – «Социальная поэзия». Это полностью разумно, она хозяйка набивалась. Как ни прискорбно, приедет не в такой мере русских стихотворцев, чем хотелось бы, а также это соединено со различными трудностями, а именно с трудностью пересечения российско-украинской границы». если есть «трудности» при пересечении рубежа, ещё вчера бесцветной, означает, это соединено с дискриминацией, нарушением прав человека а также ограничением такого комплекта «европейских ценностей», из-за которого якобы затевался киевский майдан. Одним воспрещено наведать (либо захоронить) родственников, остальным – «зелёная улица». Сообразно какому признаку? А сообразно признаку политического выбора.

Ни Володарского, ни остальных «лаврощипов» это нисколько никак не смущает: «Тем более сообразно собственной представительности фестиваль навряд ли значительно уступает предшествующим годам». Кто же из корифеев пера уважил пребываньем «наиболее масштабное а также знатное литературное явление на постсоветском пространстве»? Людей Украины никак не перечисляем – с ними всё более-менее ясно. Истина, из Донецка а также Луганска на фестивале никто почему-либо замечен никак не был. Как же «едина краина»? Из Одессы, в каком месте по сих времен никак не выветрился аромат жжёного человеческого мяса, прибыла чета Херсонских. Однако это также из ряда «и опять здравствуйте».

Однако какие мэтры русской словесности согласились взять роль в мероприятии, проводимом в государстве, ведущем войну супротив личного народа? Может, киевлянка Ю. Мориц пробралась через кордоны? Либо харьковчанин Ю. Милославский уважил пребываньем? Правда, они сообразно иную сторону баррикад. Однако вот бы а также поспорили на поэтическом ристалище. А может, на фестивале хоть одним словом помянули уроженца Славянска Б. Слуцкого? Стихотворца социальнее элементарно никак не найти. Куда вслед за тем – Слуцкий же, как а также Мориц, огненный антифашист!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.