Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не скрыться во медли — 4

Никак не скрыться во медли — 4

Никак не скрыться во медли - 4

Наша родина владеет самой протяжённой в мире прибережный чертой (37,8 тыс. км), однако располагаться только на 13-м месте сообразно тоннажу торгашеского флота а также на 16-м – сообразно грузообороту портов. Расположение производительных сил у нас привязано к проложенной на рубеже XIX а также XX веков козни стальных дорог. Это не столько никак не правдаёт подходящих импульсов для развития прибрежных районов а также ведёт к запустению маленьких городов в вариантах финансового спада, только а также воссоздаёт обветшавшие подходы в разумах верховодящей верхушки.

Только в Рф может быть такое: четыре самых успешно расположенных на взгляд мореходный доступности региона (Калининградская а также Мурманская области, Краснодарский а также Приморский края) являются дотационными. Обычный степень изготовления на душу народонаселения в трёх самых удачных приморских провинциях Китая в 1,47–1,78 раза больше, чем в среднем сообразно стране.

Напряжённость, как бы помягче сказать, в наших отношениях со странами Балтии, с Молдовой, Грузией а также Украиной отображает, я склонен думать, не столько трудности в соперничестве «авторитаризма» с «демократией», «азиатчины» с «европейскостью», насколько разгромление идей развития «континентальных» экономик в эпоху доминирования «морских».

Есть ли кандидатура «евразийскости» как теоретически, этак а также на практике? что, правда, очевидно.

Рф следует ревизовать свою историческую роль, очистив от пошлых легенд. Наша родина начиналась как европейская государство, противостоявшая вызовам из Азии. Деяния Рф – это деяния европейской державы, которая серьёзно отставала от собственных западных соседей конкретно в следствии действия восточных народов а также обычаев. Продвигаясь в Поволжье а также Сибирь, в Крым а также Валахию, на Кавказ а также в Среднюю Азию, Наша родина выступала как европейская, христианская государство, противостоявшая азиатскому а также мусульманскому началам. Даже в регионах, проникание в которые никак не приводило к религиозному противостоянию (как на Далеком Востоке), российские воспринимались сначала как европейцы. Потому задача Рф в мире быстрее объединяется к тому, чтобы существовать европейцами в Азии, чем к тому, чтобы позиционировать себя как полуевропейцев/полуазиатов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.