Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Феодализм «продвинутых» — 4

Феодализм «продвинутых» — 4

Феодализм «продвинутых» - 4

Вслед за тем, в каком месте тон задают «звёзды», неминуем всеобщий эгоизм, «звёзды» будут чувствовать себя «сливками общества», коим никак не должно перемешиваться с быдлом. Это теснее станет никак не элементарно классовое, а практически расовое разделенье сообщества. А также детки «не продвинутых» будут обречены сохраниться в «низах». Вот оно что об этом говорит узнаваемый доктор, доктор Сергей Савельев:

«В предстоящем произойдёт большущая сегрегация сообщества на тех, кто занимается интеллектуальным трудом, а также тех, кто никак не соображает, чем он занимается. Разделение станет перемещать трагический нрав. Оно обязано обнаружиться социально. Владеющие возможностями никак не захочут разделять собственный соц степень с теми, кто возможностями никак не обладает».

Жалко, что «звёзды» а также их апологеты никак не думают над тем, что встанут не столько объектом почтенья фанатов, только а также предметом нелюбви со стороны несчастных. А существовать в среде ненавидящего тебя народа нравственно тяжело, ну и опасно.

А основное – эти деятели «экономики знаний» сами ни познаний, ни нравственных ценностей никак не творили. Познания доставали для человечества учёные а также путники, художники а также пророки, изобретатели а также нравственные авторитеты. Сооружение науки воздвигали гении а также подвижники. А также это сооружение науки а также сокровищница культуры – общечеловеческое богатство. Имеется ли посреди сегодняшних обладателей «личной собственности» – «постиндустриалов», «креативщиков» а также «элитариев» – хоть один, кто мог бы похвастать собственным вкладом в науку а также культуру, сравнимым с вкладами больших учёных а также художников прошедшего?

Значит, эти люди приватизировали познания, доставшиеся человечеству ценой подвижнического служения, усилий а также жертв тыщ узнаваемых а также неизвестных учёных, остальных деятелей культуры, а также поставили их на службу личному карману. Это эти же олигархи, как а также укравшие в постсоветской Рф общенародную собственность, лишь никак не вещественную, а интеллектуальную её сочиняющую. А также вопросец об обобществлении познаний, украденных у народа, неизбежно встанет. Индивидуальный комп сотворил почву для индивидуализма, сфера информационных технологий покуда припоминает капиталистическую мануфактуру. Только массивные серверы скоро покончат с этой вольницей а также направят «элитариев» в «мыслящий пролетариат», как именовал интеллигенцию Писарев.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.