Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аттестат в Муром — 5

Аттестат в Муром — 5

Аттестат в Муром - 5

В конце концов разорённые смирились. Некто уехал в остальные края, некто пошёл к Ивантееву вкалывать – механизаторами либо бригадирами, а также его разросшееся фермерское хозяйство стало прогуляться на прошлый колхоз. Управление хозяйства расположилось в том же типовом двуэтажном здании, в каком месте в бывшие годы было правление колхоза имени Ленина. Когда готовили новенькую вывеску, желали было только изменить словечко «колхоз» на «фермерское хозяйство», однако сообразно совету районных властей всё-таки окрестили «Акционерным обществом».

– А чьего сейчас имени? – спросил Степницкий.

– Лишь никак не смейтесь: имени Петра Аркадьевича Столыпина. Он же ещё при короле организовал фермерское перемещение, которое прекратили большевики собственным раскулачиванием!

– Правда за такое издевательство высочайший премьер-министр выслал бы Ивантеева на виселицу!

– В том-то а также фокус-покус, что собственно Валерий Власович здесь как бы ни при чём. В правлении хозяйства, естественно, посиживают его провереннные люди, посреди их – двое его братьев. Однако ревизорский пакет акций записан на его пожилую маму. Она же – председатель правления.

– Шутите, что ли, Егор Савельевич? У него же мать телятницей работала!

– А сейчас председатель правления огромного фермерского хозяйства. Ремесло в том, что Валерий Власович, как я узнал, человек патологически недоверчивый, мстителен, никак не прощает обид. А также никому никак не полагается, даже братьям, с которыми без конца бранится.

– А маме полагается?

– Она теснее совсем пожилая. А также, говорят, здравомыслящая. А также около никак неё постоянно один из её трёх замов, назначенных, очевидно, Ивантеевым.

– Насколько ей?

– Никак не падайте со стула: старушке восемьдесят лет!.. Только в уставе хозяйства недостает ограничений сообразно возрасту.

– Дайте очнуться, Егор Савельевич. По всем показателям, вы приехали из какого-то салтыков-щедринского угла Рф.

– Опасаюсь, это никак не угол, а окружность, Влад Константинович.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.