Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Слухи о погибели книжки преувеличены — 2

Слухи о погибели книжки преувеличены — 2

Слухи о погибели книжки преувеличены - 2

– А распространением собственных книжек?

– Всё зависит от распространителей. Скажем, книжки таковых издательств, как «Вече», «Молодая гвардия», «Сретенский монастырь», распространяются очень сноровисто а также никак не залёживаются на прилавках.

– Никак не досадуете, что в книжных магазинах порой разрешено найти не плохих создателей?

– В самом деле в книжных магазинах постоянно позволительно отыскать отличные книжки. Элементарно каждого хлама вслед за тем переизбыток. В крайние 8 лет я работаю в жюри историко-литературного конкурса «Александр Невский», ежегодно прочитываю по двухсотен книжек а также могу указывать о великом численности восхитительных изданий, посвящённых выдающимся русским людям. А вот с неплохими рассказами, повестями, романами вправду катастрофа. Их значит мало.

– А что нужно соорудить чтобы, чтобы в книжных магазинах покоился не столько ширпотреб, однако а также высококачественная беллетристика?

– В книжных лежит не столько ширпотреб. Однако лучше, чтобы в магазинах этак бы а также означали: «Отдел ширпотреба», «Отдел литературы невысокого качества», «Отдел истинней литературы», «Отдел прелестной литературы».

– Как существовать начинающему создателю, у которого нет звучного имени а также никак не может отыскать издателя?

– Как постоянно – пробиваться. Обзаводиться терпением. Никак не унывать. А ещё нужна муниципальная помощь. Её-то покуда а также никак не предвидится, так как руководители нашей страны в данный момент никак не обожают книжку, хладнокровны к писателям. Они запамятывают, что деяния человечества есть лишь благодаря тому, что некто данную историю записывал.

– Сейчас, в век электронных технологий, писателю проще пробиться к известности либо против – сложнее?

– Мыслю, это никак не зависит от технологий.

– Вы подсобляете издателям продвигать личные книжки? Участвуете в презентациях, каких-либо пиар-акциях?

– Правда, непрерывно. Разумные издатели постоянно организуют презентации моих книжек, а также я добровольно в их участвую.

– Вообщем, как нужно в данный момент продвижение творчества с помощью литагентств? Некие писатели полностью управляются а также без их. Деятельно ведут онлайн-дневники, занимаются самопиаром. Вам это чуждо?

– Отсутствует, мне это никак не чуждо. Только я не достаточно занимаюсь самопиаром. А также напрасно. Всё полагаюсь, что некто станет меня захваливать. Нужно поменять положение к саморекламе. Покуда сам себя никак не похвалишь, редко кто почешется. А также лит­агентства, непременно, нужны.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.