Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Российская книгохранилище в Поднебесной — 1

Российская книгохранилище в Поднебесной — 1

Российская книгохранилище в Поднебесной - 1

В нынешнем году почётным посетителем ярмарки стала Столица. В первый раз забугорная столица выступает в таком качестве. По этого схожей чести удостаивались лишь страны. Поэтому а также русская выставочная экспозиция как правило была представлена книжками, этак либо по другому связанными с столичной темой а также изданными при помощи Правительства Москвы. Наш раздел на выставке одолжил некоторое количество маленьких щитов. Естественно, в сопоставлении с тем книжным имуществом, которое мы лицезрели 7 годов назад, когда на следующий Пекинской книжной ярмарке как почётный посетитель присутствовала Наша родина, это незначительно. Но несмотря на все вышесказанное гостей, как я увидела, привлекло свойство представленных изданий.

Это сначала восхитительная серия Фонда Д.Б. Зимина «Московское время» — фотопринтные альбомы с обликами старенькой Москвы а также современными фото, репродукции фототипий панорамы Москвы, снятой с храма Христа Спасателя в 1867 году, московские гравюры Делаберта. Именно это занимательнейший альбом летописи столичной фото за 100 лет (1839–1939), произведенный «Планетой», а также неповторимый трёхтомник сообразно культуре средневековой Москвы «Исторические ландшафты», приготовленный Институтом археологии РАН (издательство «Наука»), а также почти все остальные содержательные издания сходственного рода, кроме всего прочего представляющие собой высокие эталоны полиграфического художества. Кстати, а также наша литгазетовская книжка «Московский год прозы – 2010», изданная при помощи Столичного совета сообразно книгоизданию а также редакции «ЛГ», также заняла своё благородное пространство на сегодняшней выставке. Особый предметный раздел был посвящён актуальной русской китаистике а также русским переводам с китайского.

Естественно, неважно какая книжная ярмарка – это не столько экспозиция, только а также семинары, а также литературные вечера, а также презентации, а также встречи с читателями. Одна из таковых встреч прошла в Русском культурном центре. Свои новейшие работы представили писатели Дмитрий Глуховский а также Павел Басинский. Энтузиазм вызвала а также даренная знаменитым китаистом Борисом Горбачёвым его книжка об летописи храма Успения Божьей Мамы на местности русского посольства в Пекине.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.