Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Москва правдаёт надежды» — 5

«Москва правдаёт надежды» — 5

«Москва правдаёт надежды» - 5

– Не так давно сообразно Главному каналу русского телевидения легко прошёл показ телесериала «Вангелина» о знаменитой Ванге, вместе сделанного кинематографистами Рф а также Болгарии. Был либо станет показ сообразно болгарскому ТВ?

– Знаю об этом российском сериале режиссёра Сергея Борчукова, полагаюсь, что болгарское телевидение проявит энтузиазм к этому художественному телесериалу. Мне тяжело говорить от их имени.

– Имеется ли ещё планы сообразно творению общих проектов в кино?

– Правда, было подписано договор о сотрудничестве по части кино. Нам следует общими усилиями снабдить еще а также оплачивание грядущих проектов. К примеру, теснее имеющийся проект художественного кинофильма, посвящённого знаменитому генералу Освободительной борьбы Скобелеву, был заморожен сообразно предписанию русской стороны. Однако я всё-таки полагаюсь на его позитивное формирование. Болгарский созерцатель отлично знает современную российскую теле- а также кинопродукцию, потому что у нас немало людей глядит российские телеканалы. А также когда киноленты изготовлены отлично – они, естественно, используют огромным фуррором а также в Болгарии.

– Как обстоят дела с современной драматургией в вашей стране? Как пристально реагирует болгарский театр на нынешнюю жизнь?

– В Болгарии имеется некоторое количество серьёзных конкурсов современной болгарской драматургии. В репертуары театров всё чаще врубаются новейшие болгарские пьесы – это процесс, кой стимулируется а также Министерством культуры. Ежели вы узнаете об обязательном проценте болгарских пьес в наших театрах, то у нас недостает ведения таковой практики, желая мы с моими сотрудниками сто раз выносили этот вопросец на дискуссия…

К болгарской драматургии имеется энтузиазм а также в Рф. У меня есть возможность привести образчик: в мае нынешнего года в софийском Театре сатиры им. Алеко Константинова гастролировал Липецкий муниципальный отвлеченный театр драмы имени Льва Толстого, в програмке которого, кроме иных, была еще игра нашего писателя а также драматурга Христо Бойчева «Полковник-птица», установленная режиссёром Сергеем Бобровским.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.