Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Безумный день, либо Свадьба Фигаро» — 1

«Безумный день, либо Свадьба Фигаро» — 1

«Безумный день, либо Свадьба Фигаро» - 1

Комедия П. Бомарше в 2-ух деяниях, перевод Н. Любимова Театр им. Вахтангова, режиссёр-постановщик Владимир Мирзоев, в ролях: лауреат Гос премии Рф М. Суханов, заслуженная музыкантша Рф М. Есипенко, Д. Соломыкин, П. Кузьминская, В. Новикова, М. Севриновский, справедливый актер Рф А. Павлов, А. Злобин, О. Лопухов, справедливый актер Рф А. Галевский. Либералы Парижа ликовали, переписывая а также распространяя контент, в каком создатель этак едко а также безжалостно осмеивал характеры аристократии а также феодальные устои. Амурные перипетии тогда, в конце XVIII века, на пороге революции, воспринимались только как повод а также предлог тыкнуть монархию носом в отживающие порядки. «Безумный день…» на тот момент был воистину революционной пьесой; а также в постановках первенствовал мятежливый запах.

Во 2-ой половине XX века, когда этак хотелось праздничка, утехи, созерцатели прикипели сердечком к постановке Театра сатиры (1969) а также к её телеверсии, романтично-водевильному варианту «Безумного дня…», в каком месте немало чувств, любви, запутанных увлечений, музыки Моцарта. Ежели дискуссии — то шутливые, несерьёзные, ежели патетика – то спровоцированная ревностью а также амурным разладом; общественные же трудности перешли на 2-ой чин.

В Ленкоме в 93-м возвращали спектаклю революционную окраску: выстрелы, пушки, Свобода на баррикадах с обнажённой грудью… Пьесу устанавливали а также в столичных театрах, а также на провинциальных подмостках. Она испытала на своём веку много чтений, а также вот ныне осенью к ним добавилось ещё одно – в постановке Владимира Мирзоева.

В его спектакле никак не преобладают ни влюбленность, ни революция; он перенёс деяние в современность а также внес предложение собственный слепок с никак неё. «Безумие – вот основная категория, с которой мы желаем сейчас поиграть» – этак предуведомил публику сопостановщик.

Сумасшедшего в современном мире много, немало его а также в мире сценического художества, а конкретнее, в мире художества зрелищ – театра, шоу-бизнеса… А также режиссёр попробовал выказать нам этот сумасшедший, сумасшедший мир лицедейства.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.