Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Полоска отчуждения — 4

Полоска отчуждения — 4

Полоска отчуждения - 4

Правда. Только лишь ежели правительство а также власти этого захочут а также встанут через СМИ, университеты управления, театр, кино – всеми способами – прививать культуру социально-политической деловитости сообразно отстаиванию права на благородную жизнь.

Каким же быть может у нас лекарственное средство от публичного хладнокровия? Разумное а также стратегическое управление государством.

Кому нужно обучаться более – господствам либо гражданам? Природно, власти.

Вытекать совести а также уму

Сергей КАРА-МУРЗА, политолог, телепублицист:

– Насчёт такого, чтобы «открыть путь новоиспеченым публичным инициативам а также лидерам» – благие намерения. Куда ими мостят путь, понятно. Поначалу нужно избрать метод дозволить противоречия, которые раскололи сообщество. Без этого «инициативы» выродятся в комплот.

Гражданское сообщество – эвфемизм. Это, со слов Локка, «Республика собственников», которая ведёт гражданскую войну с скудными. У нас чтобы достичь желаемого результата челяди владельцев а также злодеев хватает. Быть может, этот эвфемизм заполнят другим, нашим значением? Это бы сносно, однако тогда а также побеседуем.

Отчего в Турции «люди вышли на улицы а также площади, предъявляя жёсткие требования», нужно узнать у ЦРУ. Мы это лицезрели а также в Ливии, а также в Египте, а позже а также в Сирии. Нам бы от такового гражданского сообщества подальше. А также что это за «важнейшее заявочное пожелание – существовать услышанными властью»? Это турецкий юмор либо открытие наших СМИ?

Приметный вопросец «ЛГ»: «Можем ли мы ожидать от наших людей не столько протестной энергичности, однако а также энергичности конструктивной, деловитый?» Значит, некто считает протестную гражданскую энергичность деструктивной? Ничто себе, аппарат. Посещает, что администрация доводит страну по такового состояния, что даже политическое принуждение людей делается единственным средством спасения. Либо сейчас все революции числятся реакционными?

Вот ещё вопросец: «Кому нужно обучаться более – господствам либо гражданам?» Очевидно, гражданам. Они прогуливаются на воле, имеют все шансы друг с приятелем побеседовать, книжки уважать – красивые условия обучаться. А администрация привязана к собственным кабинетам а также бункерам, за окном турбулентность, которая ни на минутку никак не дозволяет сбросить пакши с рычагов – какая уж здесь учёба. А вот когда граждане выучатся уму-разуму, то администрация поневоле также начнёт обучаться, чтобы их нагнать. А пока гражданам расхвастаться нечем – желаний а также эмоций немало, а четко ничто заявить никак не имеют все шансы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.