Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 23 — 1

Литинформбюро № 23 — 1

Литинформбюро № 23 - 1

Литакции

В ночь с 5 на 6 июня популярная артистка Ира Апексимова запускает чтецкий марафон в память об А.С. Пушкине. На протяжении 10 часов в саду «Эрмитаж» (Каретный Разряд, д. 3) позволительно слушать а также уважать вслух а также про себя творения большого российского стихотворца. Посреди соучастников ночных чтений будут как именитые актеры, этак а также студенты Школы-студии МХАТ. Присоединиться к пушкинскому марафону сумеют а также москвичи. В импровизированной гостиной перед открытым небом будут разложены книжки с творениями Пушкина, чтобы хоть какой хотящий мог отыскать в их «своё» творение а также прочесть его с листа. Любой чтец пред истоком собственного выступления обязан запалить свечу, которая станет пламенеть в память о большом российском стихотворце всю ночь.

В 3-ий раз в Москве, в Доме российского зарубежья, собрались соучастники Дней русскоязычных забугорных СМИ. В нынешнем году на действие были приглашены журналисты из Западной а также Восточной Европы а также в первый раз — 2 литературных журнальчика, которые публикуют не столько художественные творенья, только а также материалы сообразно летописи, воспоминания, наброски о наших соотечественниках.

В арт-центре «Море внутри» в Сокольниках группа художников а также стихотворцев «Кимберлитовая трубка» открыла серию концертов этак нарекаемого синтетического художества, устремляющегося отыскать свежеиспеченный язык для поэтического самовыражения. Узнаваемый виджей Александр Наймушин с юными стихотворцами представил созерцателям ассоциативно-семантический видеопоток, основанный на поэтических видах живописи а также архитектуры. На концерте «Кимберлитовой трубки» стихотворцы прочитали собственный манифест, дарили недавно вышедшие печатные издания группы, обсудили своё роль в одном из летних фестивалей.

Литпраздник

На 47-й праздничек пушкинской поэзии в Великом Болдине собрались краски из Санкт-Петербурга, Сокола, Саранска, остальных городов. В нынешнем году меро­приятие на раскрытой площадке заповедника (Пушкинский двор усадьбы) вёл узнаваемый нижегородский беллетрист Валерий Шамшурин.

Литфестивали

В Одессе проведён 3-й Интернациональный писательский фестиваль, проходивший перед знаком 120-летия со дня рождения В. Маяковского. 3 дня были заполнены мероприятиями по предела. Из Рф приехали Дмитрий Бак, Александр Архангельский, Игорь Волгин, Леонид Юзефович, Андрей Дмитриев а также сценический художник Борис Мессерер.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.