Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как исполнить благие пожелания? — 2

Как исполнить благие пожелания? — 2

Как исполнить благие пожелания? - 2

«Статья 13

1. В Русской Федерации признаётся идеологическое обилие.

2. Никакая идеология никак не может вводиться в качестве гос либо обязательной».

Ежели перед идеологией разуметь систему общественно важных идей а также ценностей, то работающая Конституция РФ устанавливает непосредственный запрещение на ценности а также идеи, принимаемые на уровне страны. Понятно, что различие идеологий содержится в ценностях ценностей. Статья 2 Конституции РФ, на которую дважды ссылается Станских, устанавливает высшей ценностью права а также свободы личности:

«Статья 2

Человек, его права а также свободы являются высшей ценностью. Признание, воплощение а также охрана прав а также свобод человека а также гражданина – повинность государства».

Только идеология, произносящая высшей ценностью права а также свободы человека, – это идеология либерализма. Поэтому, Конституция РФ всё же устанавливает жёсткую муниципальную идеологию в Рф, а Статья 13 располагаться в возмутительном противоречии со Стоитьёй 2. Конкретно в символ разногласия с схожей идеологией Блок говорил: «Я – художник, следственно, никак не либерал. Разъяснять это считаю излишним». Но крайние четверть века непрерывно приходится разъяснять!

Хозяйка комиссия определила: без решения предоставленной юридической коллизии, без признания факта, что отказ от гос идеологии никак не содействует развитию сообщества, нереально взять весомый для муниципального жизнеустройства акт. Антон Чехов в «Записных книжках» прибывает к выводу: «Умеренный либерализм: необходима собаке свобода, однако всё-таки её необходимо на цепи держать». Только сегодняшний либерализм очень агрессивен а также беспривязен. Советчик президента Рф сообразно культуре Владимир Великий писатель земли русской, чей склад идей а также манера сквозит даже через строчки корпоративного акта, обозначил одну из задач проекта – объединять. Ant. разъединять деятелей культуры, «не допустив культурного майдана в нашей своей стране».

При обсуждении проекта на заседании Публичного совета при Министерстве культуры присутствовало много журналистов, только отголоски в прессе были просты а также свелись во почти всех СМИ к пересказу выступления президента Муниципального музея изобразительных искусств имени Пушкина Иры Антоновой, которая считает, что в проекте необходимо увеличить вопросец пропаганды русского художества, в особенности изобразительного, за рубежом, привела понятные образцы а также упомянула имена: Лувр, Репин, Верещагин… О чём это говорит? Культурной подготовки, муниципального подхода к этой проблематике никак не хватает самим журналистам – в особенности юным!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.