Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора а также честь ведать! — 9

Пора а также честь ведать! — 9

Пора а также честь ведать! - 9

Как поступить с теми членами СП, что сейчас служат балластом? Рекомендовать обосновать свою профессиональную непротиворечивость. К примеру, доставить особой комиссии, сделанной на учредительном съезде, литературные заслуги крайних 5 лет. Никак не сдал экзамен на взрослость – ещё на пятилетку в литактив. Нужно еще творенье своей издательской базы при объединении, позволяющей раскрывать новейшие имена, кормить традиционную русскую литературу свежей юный кровью а также освободить самую читающую страну от сочинений пенсионерок а также домохозяек.

Юрий ЩЕРБАКОВ, пиит, толмач, телепублицист, управляющий писательской организации, АСТРАХАНЬ

1. Будут пустопорожние выступления а также дискуссии, которые закончатся обычным концом: всё остается как имеется. А также управление СП даже. Ну, может, добавится или 23-й, или 25-й сопредседатель Союза писателей. Надеюсь, что им будет управляющий Калужского отделения, неплохой координатор местной культуры а также пиит Вадим Терёхин. Заслуга за вправду нелёгкий труд. А что если злопыхатели зашипят, что такое численность сопредседателей разжижает, нивелирует сам статус, то это зря. Нереально ухудшить то, что давно вышло.

Пред мартовским пленумом СП В. Ганичев внезапно внес предложение мне помыслить об учреждении литературной премии имени уроженца Астрахани а также зачинателя русской поэзии В.К. Тредиаковского. Запамятовал, следовательно, что таковая премия есть теснее 16 лет а также покамест имела статус всероссийской. Покуда он сам от имени Союза писателей Рф никак не отказался от соучредительства: мол, своенравничают астраханцы а также никак не присуждают кротко лауреатские звания тем, кого никак не знают. А может, Валерий Николаевич элементарно решил явить, что готов приступить необходимое мастерство с чистого листа, похерив минувшие несогласия? Попытаюсь а также я отбояриться от прошедших обид, чтобы ответствовать, каким хотелось бы созидать Альянс писателей Рф.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.