Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 4

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 4

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» - 4

Фактически говоря, по Золотых ворот было рукою вручить. Однако оказалось, что это лишь зрительно, так как в реальности спуск к ним был труден а также опасен. Как говориться, недалёк локоток, правда никак не укусишь. Решили идти в отвод через Сердоликовые бухты. Здесь появилось новое барьер: при попадании из первой Сердоликовой во вторую нужно было объехать гору вплавь, а я ещё каботажничать никак не умела. Но дед произнес, что вариант предоставляет мне красивую вероятность выучиться. Я этак а также сделала – брала а также проплыла по-собачьи свои 1-ые в жизни 10 метров.

Сообразно случаю воскресенья а также флотского праздничка у Золотых ворот шло увеселенье. Приплывший на лодке люд полулежал кругом транзистора, извещавшего гулкое место бухты здоровыми военно-патриотическими песнями. Шеренга бутылок, вкопанная в прибрежную влажную гальку, ждала команды «Вперёд, в атаку!», покуда женская часть фирмы на газетке раскладывала закуску: хлеб, огурцы, помидоры, варёные яйца, картошку в мундире. При облике этих блюд мы сообразили, как здорово проголодались. Болгарская половинка экспедиции поделилась с нами стыдливыми запасами – бутербродами с плавленым сыром, которые мы запивали из местного родника, колотившего напрямик из горы. За длинные века жизни родник соорудил себе маленький грот с водоемом холодный питьевой воды, обжигавшей пакши а также гортань.

Покуда мы с дедушкой водили раскопки прибрежной гальки в розысках полудрагоценных сердоликов, болгарский юноша проверял слова знаменитой песни, сопоставляя, чьё Чёрное море наиболее голубое в мире – его либо наше, крымское. А попутно, ныряя, он раздобыл некоторое количество 10-ов мидий. Мне препоручили справить горючие материалы. С огромным трудом нашлось некоторое количество обработанных морем деревяшек, вероятно в прошлой жизни виноградных корешков. К ним присоединились впечатляющий пук соломы, сухие водоросли а также одолжённая у авторитетёлой фирмы газета «Крымская правда». Перед самой горой подручными средствами было вырыто маленькое ущелье, его выложили плоскими камушками, а также вышел очаг. На дно источника сложили «дрова», на их установили порожнюю консервную банку из-под тушёнки, дав ей шанс ещё раз стать голодным людям. На сей раз в ней оказался улов мидий с маленьким численностью воды. Манипуляции с горючим привели к парообразованию в банке, перед действием которого раковины «затворниц жирных а также живых» открылись, а также я в первый раз в жизни вкусила то, что французы именуют fruits de la mer – дары моря. По-настоящему я распробовала мули лет через 20, попав на стажировку в Париж, а в бухте Карадага сообразно плюсу поставить состоятельную белками еду ещё никак не сумела.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.