Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Природный правитель Московский» — 1

«Природный правитель Московский» — 1

«Природный правитель Московский» - 1

400 годов назад началось царствование новой русской династии — Романовых. Какую роль сыграла Столица – град, давший заглавие королевству, – в событиях четырёхсотлетней давности? Ведь 1613-й год – это не столько правило новой династии. Это явление еще наиболее весомо а также значит за рамки конкретного исторического периода, являясь поворотной точкой всей летописи нашей страны.

Романовы стали первой правильно столичной династией. Ведь король Рюрик Новгородский, отпрыски которого управляли на Руси с 862 года, был фигурой неясной, знаменитой. Четкое местечко его рождения непонятно. Чего никак не сообщишь о Романовых – хозяйка старая Столица была их наследственный вотчиной. Тут родился а также 1-ый правитель из династии Романовых – Миша Фёдорович, а также его отпрыск Алексей Михайлович, а также его венценосные потомки – Софья, Фёдорвей, Иван, Пётр… Все они коренные москвичи.

Наш собеседник сейчас – историк а также беллетрист Александр ВАСЬКИН.

– Итак, что означало для страны вступление на престол Романовых?

– Занятие боярского рода Романовых на королевство в противовес тем, кто в 1613 году пробовал высадить на кремлёвский престол варягов, значило конечное самоопределение разных верхушек русской власти, продемонстрировавших свою смелость поступиться собственными местническими интересами из-за прекращения кровопролитной Смуты а также конечного собирания страны. Стиль тогда шла о спасении страны.

Тяжело даже доставить, какой-никакой тяжелейший груз лёг на плечи шестнадцатилетнего Миши Романова, взвалившего на себя гигантскую ответственность из-за восстановленья разорённой страны. Имелось а также ещё одно важное событие: это только цветочки ягодки впереди юного короля обязаны были вернуть доверие к столичной власти, утраченное за годы Неясного медли, когда один за иным предъявляли претензии на администрация самозванцы всякий – Лжедмитрий I, II, III…

– Без престижа власти а также наиболее прочные королевства разваливались…

– 3 века правления Романовых превратили Столичное королевство в Российскую империю – сильную державу с самой великой территорией в мире, способную брать перед охрану не столько личное народонаселение, только а также остальные славянские народы. А к 1913 году Наша родина стала сильной а также влиятельной финансовой державой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.