Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Длинная улица домой — 2

Длинная улица домой — 2

Длинная улица домой - 2

Бесы. Бандеровцы. Чернокнижники. Фашисты. Их именуют по-всякому. Их в Крыму никак не желает никто. А также это рожает тихую панику. Люди совсем убеждены, что Украина по-доброму Крым никак не отпустит. В поезде «Москва–Севастополь» мне чунаётся утаить в себе журналиста. Со мной собеседуют элементарно как с россиянкой. Прекрасная дама, супруга военного украинской армии, хмурится чуть-чуть враждебно. «Врут ваши СМИ, – говорит она мне. – Пишут, как будто украинская войско в Крыму сдаётся по собственной воле. А они сдаются никак не по собственной воле, а перед дулом автомата». Я узнаю, поддерживает ли она митинговавших в Киеве.

Попутчица с ходу отклоняет это предсказание: «Я же знаю, за что они погибали. Им уплачивали сообразно триста восемьдесят гривен в день. Когда началась пальба – сообразно тыще гривен. А у меня заработная плата – две тыщи гривен за месяц, люди у нас нищие. Они погибали за деньги». Я увлекаюсь, выяснила ли она об этом из украинских СМИ. «Конечно, отсутствует! – отрубает она а также ведает далее: – В глотатьё им подмешивали наркотик.

У нас у одной дамы митинговали двое отпрыской, возвратились, привезли две тыщи баксов, пара неадекватные. Она забеспокоилась, принудила их обессилеть кровь на анализ, а также в крови отыскали наркотики». (А также про средства, а также про амфетамин в крови соучастников киевского переворота я услышу в Крыму ещё сто раз.) Я меняю тему: «Вот у вас супруг – автокефальный боевой, а вы с ребёнком говорите по-российски. А с супругом как?» Она глядит на меня удивлённо: «И с супругом по-российски. А также сами они в части меж собой говорят по-российски, лишь когда руководство приезжает – по-малоросски. Рапорты а также указы также по-украински». Здесь она охает а также выдаёт внезапное: «Уж я говорила супругу: прими ты российскую клятву. А он опасается. Внезапно, говорит, всё обратно вернётся. Кто я тогда буду? Дезертир?»

Он опасается. В Крыму опасаются почти все. Побаиваются утратить теснее потерянные крохи нечто вроде пособий а также премий, которые 2 крайних года давал Крыму Янукович. Побаиваются, что «всё вернётся назад», а также тогда всех восстававших взыскательно накажет киевская клика. «Мы вообщем закончили глядеть украинские телеканалы, мы опасаемся, – в голос говорят мне две образованные дамы из горсовета Симферополя. – Вслед за тем демонстрируют таковой сумрак, как будто нас всех завладели террористы, как будто в Крыму идёт махаловка, вслед за тем столько ереси!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.