Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Живые а также мёртвые online — 1

Живые а также мёртвые online — 1

Живые а также мёртвые online - 1

На литературных порталах бурлят иногда такие влечения, что человеку, отдалёкому от Веба, а также доставить невместно. Говорю как очевидец, а другой раз а также соучастник сетевых баталий. Наикрупнейший писательский интернет-сайт Руинтернета «Стихи.ру» в конце прошедшего года объявил о истоке конкурса перед звучным заглавием «Народный поэт». Необходимо подметить, что на сайте записанно возле полумиллиона авторских страничек, не многие они деятельные, почти все кинуты либо являются этак нарекаемыми клонами (резервными страничками создателей), но посещаемость ресурса (наиболее 100 тыщ человек в день) свидетельствует о его большой репутации. Конкурс начался со скандалов. Экспертная комиссия (в которую вступает а также ваш послушный прислуга) подвергалась рецензенте со стороны бдительной общественности, отмечавшей, что наш проф степень довольно низок, а сами мы номинируем создателей только сообразно блату. А также в большей степени — евреев. Фактически, наша активность никак не игралась вслед за тем решающей роли, так как рейтинговые создатели обходили солидный стихотворцев на раз (была ведь предусмотрена а также самономинация). Обычной образчик: один из более узнаваемых «рейтингистов» Игорь Белкин ухитрился составить за 7 лет пребывания на сайте 60 000 (!) рецензий иным создателям а также заполучить в протест 150 000! А также это никак не полагая его роли в полемиках перед рецензиями. При всем этом он расположил наиболее тыщи собственных текстов, посреди каких такие хиты, как «С новоиспеченым годом, с новоиспеченым счастьем!», «Славься, жизнь!» а также т.п. А имеется ещё Миша Гуськов, написавший за 3 года 30 000 рецензий. Вообщем, предвидя возгласы: «Как Гуськов? Снова Гуськов?» – я о нём подробней никак не буду. Ну а также произнесите мне, кто против таковых титанов выстоит в литсоревновании? Посреди номинантов оказался, кстати, Миша Анищенко. В 2007 году, представляя вирши стихотворца в «Новых Известиях», Евгений Евтушенко именовал его самарским Веничкой Ерофеевым. «Не прогляди этого стихотворца, Самара. А также ты никак не прогляди, Россия», – написал тогда Евтушенко. А также всё-таки Наша родина проглядела. Типично, что у Анищенко фактически недостает публикаций в «Журнальном зале», в каком месте представлены почти все знаменитые «толстяки». Лишь в «Сибирских огнях» в 2011 году вышла выборка его стихов правда рассказ. Сходственно почти всем, никак не нужным «бумажными» изданиями создателям, Анищенко пошёл в Сеть. А также тут, казалось, одолжил свою нишу. Заведя страничку на «Стихи.ру», он достаточно деятельно включился в жизнь интернет-сайта. А потом был номинирован на конкурс, желая также осуждал условия его проведения. Одолеть он никак не мог бы при всём хотении, только основное – это ж роль… А также всё бы отлично, только стихотворцы имеют досадную повадку помирать. А также Анищенко в один момент погиб. Практически за день по погибели он ещё переписывался с кем-то на сайте, а позже внезапно – инфаркт. Погибель эта подействовала на жителей «Стихи.ру» отрезвляюще, склоки сообразно предлогу номинаций на время поутихли, а также почти все востребовали отдать покойному 1-ое пространство. Этак, в 62 года, никак не признанный а также никак не обременённый славой, отвергнутый почти всеми изданиями, Миша Анищенко посмертно был объявлен в Вебе «народным поэтом». Никак не слишком пристойно цитировать самого себя, только наверное это позволительно победить на постновогоднюю утомление от нарзана. Итак вот, были у меня строки: «Чтобы стоить неплохим стихотворцем – / необходимо умереть». А здесь, выходит, народным. Также сносно. Желая а также обидно. В нынешнем году власть ресурса решила продлить конкурс, дав старт другому «Народному», кой еще начался со скандала. Сам факт номинации стихов Людмилы Дербиной, поэтессы а также гражданской супруги Николая Рубцова, ужасно рассердил ревнителей отечественной словесности. Эти праведные люди почему-либо никак не противились продвижением рейтинговых графоманов, проворачивающих иногда такие махинации с баллами, дозволяющими захваливать своё – извини, Господи – творчество, что позавидовал бы а также Мавроди. А здесь в наилучших традициях партсобраний поторопились все вместе осудить а также прибить. С той только различием, что заместо красноватого знамени на видном месте – чёрно-золотые хоругви. Куда ж помещаться, всё изменяется, а также в опустевшей опосля зачахшего марксизма-ленинизма душе безизбежно пускает корешки настолько же огненное православие. А не то, что почти все никак не знакомы с творчеством не столько Дербиной, только а также Рубцова, – это ничто. Основное – впору выразить энергичность. Ремесло экскаваторщика Филиппа Васильцева, заклеймившего неведомого ему Пастернака, все еще правое. У Дербиной отсутствует шансов на победу, одинаково как никак не было их а также у Анищенко. Но тот факт, что «убийца Рубцова» поднялась на 9-е село в перечне голосования, вызвало элементарно вулканическое извержение нелюбви. «Она же, Дербина, никак не правоверная! У никак неё же а также тексты отвратительные, вампирские. Даже из их следует: уничтожила, так как – желала его убить, уничтожить!»; «Номинация Дербиной – это провокация»; «На полях российской поэзии началось большое схватка – Злобно супротив Добра»; «Это жЫды»; «Это сатанисты» а также т.д. Отсутствует, у меня есть возможность длинно цитировать, вслед за тем ещё про масонов, ЦРУ, МОССАД, магию Вуду. Радостно, что граждане бдят, никак не дозволяя мощам Злобна (разрешено я также напишу с великий буквы?) ссечь наши берёзки а также испить всю воду из крана. Никак не хотелось бы в данный момент возиться в том стародавнем вологодском деле. Говорить в подробностях (в каких, вероятно, также кроется бес) о повторной экспертизе 2001 года, показавшей, что Рубцов погиб никак не от удушения, а в итоге инфаркта, спровоцированного мощным опьянением а также борьбой с Дербиной. Дело-то в ином. Он обожал данную даму. По-настоящему. Никак не отпускал, а также всегда, когда она уходила, отдавал её. Ну и она его обожала, поэтому а также ворачивалась. А также сейчас, спустя 42 года опосля катастрофы, неуж-то невозможно желая бы элементарно бросить её в покое? Никак не говорю теснее о милосердии а также помиловании, на каких основывается христианство, только даже чисто по-человечески… Виновата либо отсутствует, однако срок она отсидела, а за все эти годы получила столько оскорблений, насколько, возможно, ни одна дама в нашей литературе. По сих времен строчит вирши а также воспоминания? Пусть строчит. Никак не пора ли определить точку в этой летописи а также закончить бранить нечистые сплетки, обижая этим а также память Рубцова? Однако отсутствует, мы никак не таковские. Мы станем по конца биться за чистоту поэтических линий. Расступаются даже гласа, что Дербина – это проклятие российской поэзии, а также лишь с её гибелью ситуация поменяется в топовую сторону. Хм… А чего тогда мы ждём? Внезапно она по 100 лет существовать намеревается? Нужно безотлагательно что-то совершать. Правда чтоб позабористее, чтоб, паньмаш, летели клочки сообразно закоулочкам. А также у меня такое предписание к активистам «Стихи.ру» – а давайте её распнём?! Никак не виртуально, недостает, а всамделишно. Распнём а также начнём руководить кругом креста хороводы, выполняя при всем этом песни на вирши Рубцова – «В горнице моей ясно…», «Я буду длинно отгонять велик…», «Тихая моя Родина». А также уж после чего у нас буквально всё наладится. Не столько в литературе, только а также вообщем. Никто никак не станет шкодить в подъездах, блевать с балконов, красть, изменять, врать, приканчивать а также принуждать. Это ведь Дербина во всём виновата, этак? Зрите, вы ещё никак не произнесли, а я теснее угадал ваши идеи. Недаром же эксперт. Мёртвых у нас чтят куда более, чем живых. А также основным образом поэтому, что покойники никак не кусаются, как говаривал капитан Флинт. А ещё Вознесенский писал про то, что в Рф обожают похороны. Вот а также дописался… Относительно конкурса, то он длится. Кого выберут победителем сообразно итогам января, даже я никак не берусь пророчествовать – внезапно снова некто умрёт. А что по народных как таких, то вот имеется на «Стихи.ру» страница упомянутого больше Евтушенко, только ему-то буквально ничто никак не освещает. Пару лет обратно, когда вирши прославленного русского стихотворца возникли на сайте, местная толпа стала износить Евтушенко за то, что он «продался Америке», «не может писать» а также вообщем «заколебал». Одним словом, благо даровать, а сторонним ввод… Ну, вы сообразили.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.