Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества…» — 5

Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества…» — 5

Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества...» - 5

– Однако в крайние годы во всём мире наблюдается упадок а также самого постмодернизма. Как вы мыслите, что последует за ним?

– Считаю, что одолеть наследие постмодернизма правомочно лишь обычное а также национальное художество, к коему всем нам, в всякой стране, нужно опять устремиться. Если посмотреть с другой стороны, необходимо организовать, чтобы обычное художество впитало в себя атмосферу современности. Это принципиально чтобы, чтобы юные люди соображали тот язык знаков, на котором говорили наши предки, а также никак не забывали его, передавая последующим поколениям. На протяжении трёх десятков лет я именно стремлюсь совершить обычное художество теснее современным людям, однако размышляю, что ещё никак не завоевал тут достоинства. Позволительно а также далее передвигаться в этом направленности, чтобы приблизить национальные традиции не столько к истинному, однако а также к грядущему.

– А также какой-никакой же предстанет наша современность грядущим поколениям?

– Необходимо навести собственный взор в грядущее. Ежели защищать на месте а также лишь одалживать традиционные вещи, то совсем быстро наступит пустота, которую нереально станет дать в имущество. Отчего мы этак не достаточно знаем о вавилонской культуре? Так как она пропала, никак не оставив грядущим временам такого, что могло бы перениматься отпрысками опять а также опять. Необходимо, как я думаю, не столько кормиться старенькыми традициями, только а также творить традиции новейшие.

–Отчего в вашем творчестве вы никак не обращаетесь к теме борьбы?

– К 50-летию снова японской оккупации я нарисовал серию картин, изображающих мемориальные стелы с бессчетными надписями имён погибших героев. Желая я никак не отразил какой-нибудь определенный многознаменательный момент борьбы, только через мотив стел желал устремиться к этой тяжелой для меня теме. В художестве я обращаюсь к боевым событиям непрямо, к примеру, через виды. Ведь патриотический запах разрешено дать через подражание родных просторов – рек а также гор, полей а также равнин… Моими видами я стремлюсь донести по созерцателя то чистосердечное чувство патриотизма, что отчизну необходимо оборонять от хоть какого вторжения, от хоть какого неприятеля. Этак, непрямо, через художество позволительно говорить с человеком о самом основном.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.