Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бжезинские забавы — 1

Бжезинские забавы — 1

Бжезинские забавы - 1

Сенатор USA Маккейн раздаёт указания киевскому майдану Фото: ИТАР-ТАСС Длинно ждал, когда же в конце концов в контексте происходящего на Украине станет употреблено подходящее словечко — «шовинизм». Дождался. Сделал это, но, никак не кто-нибудь из русских экспертов, а известный Збигнев Бжезинский на недавней конференции «Взаимная сохранность перед вопросцем? Наша родина, Запад а также структура европейской безопасности», прошедшей посередке Уилсона (USA). Как вы теснее, наверняка, додумались, шовинистами он именовал никак не украинских этнорадикалов, совершающих массовые правонарушенья супротив российских в Донбассе а также на всей Украине, а россиян.

Вы считаете, что российский люд оказался в 1991 году разделён новыми муниципальными границами? Вы – шовинист.

Считаете, что Наша родина обязана оборонять права сограждан за рубежом? Снова – шовинист.

Исходите из такого, что есть некоторое органическое единство всех российских людей, самостоятельно от их места проживания? Опять – шовинист.

Размышляете, что Наша родина никак не вступает в состав западной цивилизации а также никак не является частью Китая либо мусульманского решетка, а хозяйка сообразно себе является большой цивилизацией? Тем паче шовинист!

На этом, по крайней мере, требует человек, сделавший одним из собственных экспертных коньков розыск элементов уязвимости во внутренней а также наружной политике Рф а также разработку рычагов действия на нас с целью изготовить комфортной для манипулирования государством. А человек сей – очень заметная фигура южноамериканской внешнеполитической идеи

Как припоминается девятилетней давности статья Бжезинского «Русская рулетка». В ней он фиксировал последующие ведущие к ослаблению Рф «свершения» южноамериканской политики на пространстве прежнего СССР: переживания в Киргизии, «демократические революции» на Украине а также в Грузии, «неприятие власти Кремля до этого промосковским правительством Молдовы». Основную же ставку в предстоящей труде Бжезинский предлагал изготовить на «нетерпении юного поколения» а также его «возрастающем отвращении» к существующему в Рф политическому режиму.

Стратег отдавал себе отчёт, что 1-го нетерпения не достаточно, а также для совершенного разрушения Рф а также российских, как а также остальных народов нашей страны, нужно ещё разломать ассоциация поколений, а чтобы достичь желаемого результата – «навсегда похоронить» почтение россиян к собственной летописи, в особенности к Перевесе 1945 года, повесив на наше прошедшее ярлык «криминальное».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.