Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Он совсем обожал Россию — 1

Он совсем обожал Россию — 1

Он совсем обожал Россию - 1

Никак не стало Николая Петева. Понимание всей непоправимости этой утраты придёт позже. А в данный момент неприятность заливает сердечко а также никак не правдаёт ему колотиться тихо, никак не правдаёт уверить себя в очевидном «жизнь продолжается», никак не правдаёт погаситься с нескончаемым сейчас неимением друга. Жизнь Николая Петева закончена, закончена явно раньше времени, на полдороге воплощения планов, в борьбе с тяжёлой заболеванием, которую он одолел тем, что никак не сдался, никак не поник, а в наиболее тяжелые для себя месяцы пришёл к едва ли никак не самым основным собственным достижениям а также в творчестве, а также в публичной жизни.

Едва ли кто-либо в Болгарии более делал для укрепления дружбы с Россией. Он обожал Россию никак не напоказ, никак не из-за выгоды, обожал её во веки веков, истово, практически благоговейно, никак не думал собственной духовной а также человеческой жизни без российской культуры, никак не дышал без чувства братства. Благодаря ему на болгарском языке вышли сотки книжек российских писателей, благодаря его подвижничеству литературные нити меж Россией а также Болгарией никак не рвались даже в наиболее тяжелые а также сумрачные эпохи политического безвременья. Его издательская служба постоянно проходила перед знаком просвещения, он чужд был тому, чтобы идти на предлогу у рыночных запросов, он никогда никак не изменял собственным внутренним векторам, а они у него постоянно были ориентированы в сторону любви а также добросердечна.

Альянс болгарских писателей перед его управлением перевоплотился в мощный причина культурной жизни Болгарии. Он был не столько профессиональный беллетрист, утончённый спец литературы, только а также опытнейший писательский стратег, а также писатели были счастливы тем, что они никак не кинуты, никак не одиноки, что у их имеется Николай Петев, кой постоянно придёт на содействие.

Он никогда не помышлял о себе. Он переживал за Болгарию, за её самостоятельность, он недолюбливал предательство, ханжество, тупость, он безрассудно обожал людей а также жизнь. Общаясь с ним, любой преисполнялся убежденности, что всё станет отлично. Его великолепные эссе никак не дозволяли болгарам запамятовать свою классику, никак не дозволяли выпустить что-то принципиальное в болгарском прошедшем а также реальном. Его статьи были огненными извинениями народа а также дерзостными упрёками тем, кто брезгает народными интересами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.