Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В контексте Пречистенки — 1

В контексте Пречистенки — 1

В контексте Пречистенки - 1

По 20 декабря в Муниципальном музее А.С. Пушкина на Пречистенке открыта выставка, посвящённая одноимённому кинофильму, снятому режиссёром Верой Глаголевой сообразно пьесе А также.С. Тургенева «Месяц в деревне». Выставка совместила наиболее 30 авторских фото, изготовленных в ходе съёмок соучастниками группы, а также 16 игровых костюмов основных героев кинофильма. На изобретение выставки собралась в авангарде с Верой Глаголевой практически вся главная съёмочная группа кинофильма — продюсер Светлана Иванова, инструктор Гинтц Берзиньш (Латвия), художник сообразно костюмчикам Лена Лукьянова, документёры Анна Астраханцева, Анна Леванова, Никита Волков, Василий Мищенко. Восторгпроизвести фурор же посреди гостей вернисажа произвёл наезд знаменитого английского документёра Рэйфа Файнса, искрометно сыгравшего российского аристократа Миши Ракитина, одну из основных ролей в кинофильме.

Звездочка мирового кино, прославивший собственной забавой киноленты «Английский пациент» а также «Список Шиндлера», Рэйф Файнс раньше теснее воспринимал роль в экранизации российской классики – он сыграл основную роль в британско-американской версии «Онегина» (1999). А также почти все кинокритики признали его Евгения наилучшим за всю историю экранизаций вечного пушкинского романа.

Как оказалось, документёр искренне влюблён в русскую культуру а также наблюдает для себя ещё много увлекательных литературных персонажей. «Но во время съёмок «Двух женщин» я так был устремлен на Ракитине, что никак не способен был мыслить ни о чём другом», – признался Файнс.

Выставочная экспозиция, ставшая типа «предисловием» к кинофильму, раскрывает созерцателям ещё один исключительный способность Файнса – по части фото. В Рф об этом знают немногие. В то же время Рэйф в большой ступени наследовал фотографический способность от собственного отца, знаменитого в Британии фотографа Марка Файнса. Как может Рэйф Файнс отыскать подходящий ракурс а также улавливать расположение, также как английский документёр выучился чувствовать Россию, сумеют увериться те, кто успеет поглядеть выставку.

Единичного интереса на ней заслуживают примечательные игровые костюмчики, в каких жили герои фильмов. Жители дворянского гнезда, облачённые в эти тонкие наряды, как как будто сошли с полотен Борисова-Мусатова либо этюдов Сомова. Таков а также был вековечный план режиссёра Веры Глаголевой а также художника сообразно костюмчикам Лены Лукьяновой. Костюмные комплекты для кинофильма были сделаны с великой тщательностью а также вкусом, при соблюдении всех аспектов моды 40-х годов XIX века, выходного а также ежедневного манеры различных слоёв российского сообщества. Кринолины, корсеты, шлейфы, туфли, сюртуки, галстуки, цилиндры, пластроны… Охристые а также карие тона – для фермеров, ясные, ласковые цвета – для дворян. Через цветовую гамму а также изобразительные подробности костюмчики передают не столько психологическое положение героев, однако а также «акварельность» авторского текста, литературного манеры, присущего творениям Тургенева. Гардероб основных героев выдержан а также драматургически, а также личностно – как сообразно отношению к тургеневскому персонажу, этак а также к документёру, выполняющему роль.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.