Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ненадёванная косоворотка — 2

Ненадёванная косоворотка — 2

Ненадёванная косоворотка - 2

Следуя за господствами предержащими, никак не проявляют подабающего энтузиазма к народным промыслам а также ремёслам а также коммерсанты. Желая это реальный Клондайк. В Хабаровске фактически нереально приобрести в вольной продаже картуз, косоворотку, кокошничек, кафтан. Никак не говоря теснее о предназначенных магазинах государственной российской одежды, каких а также в самой Москве небось никак не находить. С одной стороны, по-российски никак не облечься, никак не передохнуть, никак не перекусить, с иной – перед натиском новостроек во вкусе русских Черёмушек утрачивают останки прежний самобытности стародавние городка. А ведь структура с присущими ей пропорциями – важный аппарат формирования личности. Либо человек делается стройным а также настроенным на красивое, либо в его мозги вбивается примитивное воспринятие решетка, а также с ним разрешено выделывать всё что-нибудь.

Естественно, устранение от государственной культуры родилось никак не на пустопорожнем месте. Ещё Пётр 1-ый воспретил дворянам перемещать российский костюмчик, считай, на полтора века. Большевики также никак не шибко жаловали мужицкую Русь. Хрущёв любил перемещать украинскую вышиванку а также никак не смущался.

…Приснился мне давеча сон, как пред самым истоком Олимпиады в Сочи возникает пред всеми русский президент никак не в костюмчике с галстуком, а в льняной белой косоворотке… А ещё привиделось, как в прекрасном кафтане поверх таковой же рубашки пришёл он на ближайшую Масленицу чувствовать блинов а также вознаградить состязающихся в удали молодцов. «Небывальщина!» – отмахнётся искушённый читатель. Никак не спорю. Однако за душу, согласитесь, берёт.

Теги: саммит государств АТЭС

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.