Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Единство народа – большое чудо — 4

Единство народа – большое чудо — 4

Единство народа – большое чудо - 4

Единой 7ёй живут племена,

Для тоя** расстелена скатерть одна,

Высочайшая порция Родине дана,

А также тает камень перед армиями Туркмении.

Эта мысль Махтумкули ясна а также недалека всем. В XVIII–XIX веках это стихотворение служило для туркменского народа государственным гимном. Однако как осуществлять данную ясную мечту в жизнь для соединенья за одним дастарханом разобщённого народа? Чтобы достичь желаемого результата поэт-мыслитель выдвинул идею – все обязаны «смотреть в уста» а также сливаться кругом 1-го вождя. В которых бы тяжёлых а также безвыходных обстановках ни распологался пиит, он никогда никак не терял веры в счастливое предстоящее собственного народа.

Самая крупная награда Махтумкули Фраги пред туркменским народом – это его сражение за единение а также порицание разлада. Теснее на протяжении длинного медли немало поколений туркменского народа воспитывалось а также воспитывается на его уроке единства. Жизнь доказала искренность ясных идей Махтумкули, грезившего о могущественном государстве.

Сейчас стало реальностью то счастливое предстоящее, которого хотел поэт-мыслитель собственному народу. Сейчас независящий промежуточный Туркменистан популярен на карте земного шара как государство решетка а также согласия. Туркменский люд, кой верует, что единство – это большое чудо, постоянно станет признателен Махтумкули. Ясные идеи большого стихотворца, его опытные наставления а также уроки будут постоянно главны для предстоящего укрепления кожа да кости а также процветания нашей Родины. В новенькую историческую эпоху – эпоху могущества а также счастья Туркменского страны – всё более растут престиж Махтумкули, востребованность его предусмотрительных идей а также философских взоров, которые, превратившись в общечеловеческую важность, являются духовным фундаментом нашего современного сообщества.

____________

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.