Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бой идеологий — 3

Бой идеологий — 3

Бой идеологий - 3

– Русские люди 1945 года… Какими они были? К чему устремлялись? Во что веровали? О чём желали?

– В моём собственном архиве много писем боевых лет. Когда читаешь строчки, написанные юными, 18–25- летними парнишками а также девушками собственным родным а также недалёким, никак не оставляет чувство, что написаны они… одним человеком – диковинно целостным, окончательным, убежденным в себе а также, что в особенности принципиально, в собственной стране. Только при всем этом – достаточно авторитетёлым, начитанным либо устремляющимся «начитаться», верующим в влюбленность, в своё назначение в жизни, к старшим относящимся с одновременным преклонением а также некой покровительственной снисходительностью. Он обожает пожучить младших а также желает существовать для их образцом. Он грезит повлечь жизнь совершенной грудью, однако а также готов, ежели будет нужно разлучиться с ней во фамилия собственной страны. А также ещё он смотрится незначительно доверчивым, очень безошибочным, с позиций нашего циничного медли. Конкретно таковым явственно вырисовывается корпоративный портрет только юного фронтового поколения. Они были совсем недалёкими сообразно идеям, заинтересованностям, мировосприятию.

Вот Лена Калмыкова, недавняя москвичка, живущая в именитом а также отборном, как сейчас принято говорить, Доме на набережной, строчит в Свердловск подружке Гале Рудзянской 29 декабря 1942 г.: «Галочка! Мы с Наташей ведём огромную переписку с фронтовиками. А также вот сейчас я получила письмецо от 1-го лейтенанта… Какие чудесные письма строчит он перед шум разрывающихся снарядов а также перед пулемётную перестрелку… Какая восхитительная молодёжь воюет у нас на фронте, оберегая нашу свободу. Его адресок мы узнали из «Вечерней Москвы», куда поместили их письмецо с просьбой составить им кому-нибудь. Только он никак не единственный, кому я строчу, я переписываюсь с пятью фронтовиками а также приобретаю в этом огромное ублажение. Если б ты знала, как славно посещает читать, что твои письма греют их вслед за тем, подсобляют биться ещё упрямее а также упорнее»…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.