Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи — 3

Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи — 3

Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи - 3

– Вторую картину совлекать было проще, чем первую?

– Быстрее, недостает, чем правда. На одном кинофильме законы кинорежиссуры никак не постигнешь. Неведение законов кино мне в каком-то значении даже подсобляет. Ну и никак не в знании ремесло. Как-то Андрей Кончаловский произнес, что позволительно ведать про то, как делается кино всё, однако этак ничто а также никак не сбросить, а разрешено слыхом не слыхать ничто, только суметь отобразить на плёнке живую душу. Полагаемся, вышло.

– А также идеи «а внезапно никак не выйдет!» вас никак не навещали?

– А вы понимаете метод принять в процессе творчества гарантированный итог? Я учусь, а также этот процесс мне совсем нравится. Я вообщем воспитанник сообразно жизни – недостает для меня ничто интереснее, чем осваивать то, чего никогда до этого никак не делал. Посещали дни, когда доводилось на одной натуре совлекать две различные сцены сразу, а также я как сумасшедший метался меж 2-мя мониторами. Это таковой задор! С театром никак не сопоставить. Вслед за тем даже самая напряжённая репетиция безвременно либо поздненько кончается. А кино – это процесс постоянный: репетируешь с документёрами – снимаешь – глядишь снятое, проигрывая всё за всякого, – вносишь поправки – переснимаешь – опять отсматриваешь материал, а ночкой прокручиваешь в голове еще одну сцену даже во сне.

– Бросать театр из-за кино никак не намереваетесь?

– Отсутствует, естественно. Очень многое ему в моей жизни было отдано. Я теснее о новой постановке подумываю, однако покуда никак не нашёл пьесу, которую хотелось бы определить. Берёшь пьесу в пакши а также на полдороге первой странички теснее скучновато, так как всё про всех ясно. А также такое ощущение, что создатель ни мельчайшего мнения о законодательстве драматургии никак не владеет. Вообщем, драматурги сейчас пьес никак не придумывают, они тексты пишут. Поэтому этак тяжело отыскать то, что станет любопытно великому численности созерцателей (репертуарный театр всё-таки никак не студия в полуподвале) а также никак не пропадет с афиши опосля главного же сезона. А переселять персонажей Шекспира либо Пушкина в XXI век мне неинтересно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.