Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Форвард

Форвард

Форвард

16 марта нашему драгоценному другу а также создателю, выдающемуся германисту, переводчику Цвейга, Ремарка а также Кафки, яркому публицисту Юрию Ивановичу Архипову исполнится 70 лет. Совершенно не так давно мы чествовали его в связи с награждением премией «Серебряный Дельвиг».

Почитаемая редакция! Хочу с вашей подмогою поприветствовать с наступающим годовщиной собственного сокурсника сообразно филфаку Столичного института Юрия Ивановича Архипова, непревзойдённого германиста, долголетнего создателя «ЛГ». Со времён нашей студенческой юности Юра остаётся неистовым форвардом, без промаха колотящим из всех положений, пускаясь иногда в авантюрную обводку, только практически постоянно попадая в мишень к вящей веселья собственных бессчетных почитателей. Выросши в городке Булгакова а также Паустовского (Ю.А также. Архипов заканчивал среднее учебное заведение в Киеве. — «ЛГ»), он по сих времен сберег романтическую прилипчивость к команде местного «Динамо». Только его настоящей страстью стал язык Гёте, Гегеля а также Маркса, а также фаворитные эталоны этого языка чувственно интерпретированы Юрием Архиповым. Благородно уступив патриарха германской литературы ХХ века Томаса Пища иному большому мастеру – С.К. Апту, он представил никак не утратившей энтузиазм к чтению публике очень много новейших имён. Однако я убежден, Юра, что твои вершины всё ещё спереди. Вкупе с обилием читателей я с нетерпением ожидаю твоей версии биографии Фридриха Ницше (книжка приготовляется к выходу в серии «ЖЗЛ» издательства «Молодая гвардия».– «ЛГ»). И «покой нам лишь снится»… Никак не унывай und vergiss mal nicht meine Kommilitonen! (а также никак не запамятовай собственных однокашников. – нем. «ЛГ»)

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.