Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мечтателям никак не пространство за рулём! — 1

Мечтателям никак не пространство за рулём! — 1

Мечтателям никак не пространство за рулём! - 1

В редакцию пришло письмецо из Петербурга от Галины Дмитриевой, писательницы Галины Дюмонд. Она испрашивает отстоять честь её жена, почитаемого человека, знаменитого спеца по части квантовой механики, доктора наук Дмитриева Юрия Юрьевича, погибшего на пешеходном переходе. К письму приложены материалы следствия. В их очерчивание этого катастрофического момента: 28 августа 2012 г. возле 13 часов шофер Мамаев А.А также., правя автобусом ПАЗ, двигаясь сообразно Среднеохтин­скому проулку г. Санкт-Петербурга в зоне пешеходного перехода сделал наезд на Дмитриева Ю.Ю. В итоге дорожно-транспортного происшествия 74-летний Дмитриев (сообразно воззрению отлично знавших его людей, постоянно подволоченный, физкультурный, невозмутимый) получил телесные повреждения, от каких скончался.

Отчего такое приключилось? А также — кто виноват?

Виноватым следователи сочли пешехода.

Редакция попросила эксперта «ЛГ» выучить присланные бумаги а также заявить своё мировоззрение сообразно предлогу произошедшего.

Островки угрозы

Естественно, проще только свалить во всём случившемся погибшего. Он теснее ничто никак не произнесет в своё извинение. Однако попытаемся мы, покуда ещё живые (разбойные наезды на пешеходов стают на наших перекрёстках поветрием!), заявить, как всё приключилось.

На первый взгляд, всем понятно, что обозначенные надлежащими дорожными знаками а также разметкой, регулируемые а также нерегулируемые пешеходные переходы обязаны существовать для торопливых людей островками сохранности.

Теоретически.

А на практике хоть какой выходной на проходный переход человек полностью беспомощен! когда как выезжающий на путь шофер располагаться перед охраной железа, пластика, ремней а также подушек сохранности. Максимум, чем угрожает ему наезд на пешехода – повреждением бампера а также капота его кара.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.