Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выйти с обочины — 3

Выйти с обочины — 3

Выйти с обочины - 3

Ленин – Сталин. Создатель строчит: «Сталин никак не унаследовал «власть Ленина», потому что у Ленина собственной власти никак не было. Сталин завладел администрация в стране, в каком месте создавалась диковинная в мире демократия, когда выхода её из тяжелейшей пятилетней Гражданской борьбы… Его (Сталина. – В.С.) врождённый мир никому никак не был ведом».

Крупная часть книжки затрагивает действия а также личности «времён минувших», только имеется головы, посвящённые нынешнему дню, его основным болевым точкам.

«…Наиболее ужасное, что грозит сейчас покуда ещё большой Рф, – строчит создатель, – межнациональная рознь. А также опять-таки конкретно в этом вопросце – важном для судьбы нашей страны, большевики а также непосредственно Ленин никак не элементарно произнесли верные слова, а поступили верно, объявив реальную войну всяким проявлениям государственного гнёта, шовинизма». «Из кризиса, в кой мы вляпались сообразно своей вине, нужно вылезать совместно с республиками Союза, с их народами, но не врозь».

Наследию Октября, которое почти все пробовали а также пробуют уронить, приурочены к ёмкие а также прочувствованные строчки, как а также вопросцу про то, имеется ли вывод из надвигающейся крушения не столько Рф, только а также человеческой цивилизации, подстёгиваемой развращающей алчностью, переносом принципов ожесточенного базара во все сферы бытия, впредь до брачных отношений. «Ещё раз: нехороши никак не капиталисты, а капитализм», – считает Воробьёв.

Мнение «большевизм» в моём, ну и, размышляю, не столько в моём сознании претерпевало конфигурации. В 60–70-е годы прошедшего века с ним было соединено то, что позволительно предопределять как «ставь публичное больше личного», «прежде размышляй о Отчизне, а позже о себе», «будь патриотом», «будь честным, добропорядочным, подсобляй другим», «человек человеку друг», «не жажди к обогащению» а также т.п. Люди, каких именовали «старыми большевиками», казались настоящими носителями схожих принципов. Позже это всё более вступало в стычка с самой меняющейся реальностью, когда внезапно затеваешь обдумывать, что слова, произносимые с трибун а также в передовицах «Правды» – одно, а жизнь – иное. В практике работы партийных органов, власти в целом обнаруживалось немало лжи, замены мнений, вранья, лицемерия. Однако уж, вероятно, никак не Ленин, которого партийная вершина а также её идеологические фокусники элементарно сделали индульгенцией, был виноват в этом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.