Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Возмущение памятников — 6

Возмущение памятников — 6

Возмущение памятников - 6

Я верую, что нигде на свете

2-ой таковой никак не найти,

Чтоб этак благоухало на рассвете,

Чтоб маревый ветр на песках…

А также в каком месте ещё найдёшь такие

Берёзы, как в моём краю!

Я б сдох как пёс от ностальгии

В всяком кокосовом раю…

Однако, осознаете ли, в чём ремесло, фавориты публичного представления никоим образом никак не имеют все шансы утвердить этот перечень претендентов на увековечивание: Горьковатого, Архипову, Рихтера, Свиридова, Талалихина, Сухомлинского, Когана… Генератор трендов – либеральная столичная интеллигенция – уважает как правило эмигрантов, убывших в кокосовый ли, пармезановый либо бигмаковый рай. Незримая закулисная комиссия сообразно интерпретации прошедшего а также формированию вида грядущего владеет особенные запросы. Есть базисное состояние, которое никак не обойдёшь ни взяткой, ни блатом.

Кандидат должен находиться в антагонистических отношениях с государством, лучше, естественно, с государством русским. А также чем непримиримее а также ожесточённее станет конфликт, тем более шансов очутиться на пьедестале.

А также Свиридов, а также Рихтер в сопоставлении с Ростроповичем, быстрее, являются коллаборационистами, сотрудничающими с проклятым русским режимом. А означает, Довлатов больше Конецкого, Бунин – Горьковатого, Любимов – Товстоногова…

Единственный вариант для приклнного государству соискателя – антиисторическая реконструкция. Вот, например, теснее почти все годы публику упрямо уверяют, как тяжело складывалась творческая судьбина Высоцкого. Активировались реконструкторы сообразно отношению к Шукшину, которого также пробуют доставить жертвой режима. А также вот теснее, смотришь, Василий Макарович нечто вроде статуи у ВГИКа в фирмы Тарковского а также Шпаликова. Благородные люди. Только…

Спрашивается, отчего ВГИК имени Сергея Герасимова, а монумент иным людям? Только вы сами задумайтесь, как становить монумент Сергею Аполлинариевичу, ежели он плоть от плоти Русского страны? Присвоение ВГИКу имени Герасимова – это вообщем было какое-то вероломство, осуществлённое во время агонии СССР. А также «Молодая гвардия», а также «Тихий Дон», а также в особенности его трилогия о современниках – «Журналист», «У озера», «Любить человека» – едва ли не самая яркая иллюстрация пиршества русской системы, гимн социализму с человеческим личиком, а также к этому кино никак не прилепишь ярлык «агитка»…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.