Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Необходимо титаническое усилие» — 2

«Необходимо титаническое усилие» — 2

«Необходимо титаническое усилие» - 2

Сознаюсь честно, я с большущим воодушевлением а также верой услышал в Вашей валдайской речи, Владимир Владимирович, только две недельки обратно слова чрезвычайной значительности про то, что Рф необходимо существовать мощной в боевом, технологическом, финансовом отношении, однако всё-таки основное, что станет предопределять фуррор, – это свойство людей, свойство сообщества, интеллектуальное, духовное, нравственное. Это вправду наиболее важное. А также это полностью нереально без принципиального, кардинального конфигурации роли культуры.

Нужно в конце концов осмыслить, что цивилизация – никак не периферийная сфера публичной жизни, никак не обременительная перегрузка на экономику, а основной фундамент, устанавливающий оригинальность народа. Цивилизация – это высококачественное обмеривание только общественного организма. Она генотип сообщества, устанавливающий дееспособность страны прогонять а также рскручиваться в изменяющихся критериях. Потому без адекватной оценки значительности культуры никакие преображения элементарно никак не выйдут. В особенности в современном, постиндустриальном мире в критериях экономики познаний.

Необходимо без каждой экзальтации, тихо, чётко а также непосредственно заявить: цивилизация – важный причина нашей государственной сохранности. Брезгливое либо даже элементарно невнимательное, хладнокровное положение к ней чревато самыми драматичными последствиями. 2 с половиной десятилетия рыночного а также полурыночного существования отечественной культуры убедительно проявили самоубийственность таковых подходов. Они привели к замещению образчиков а также моделей российского культурного развития взятыми а также часто разрушительными для государственного склада ума иностранными а также иноязычными продуктами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.