Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «События растут из глубины…» — 2

«События растут из глубины…» — 2

«События растут из глубины...» - 2

– Кстати, о их, родственных. Ты с 2000 года действуешь проект «Дикороссы», представляя читателям малоизвестных стихотворцев, в большей степени из русской глубинки. Даже вёл подобающую рубрику в «ЛГ». Ну а также как поживают «дикороссы», имеется ли дополнение в их рядах, никак не поменялась ли теория проекта? А также отчего он никак не стал массовым? Мне видится, что благородных стихотворцев в данный момент куда более такого численности, что представлены на одно- имённом сайте.

– Немало званых, только не достаточно… «дикороссов». «Дикороссы» точно распознают друг дружку. На прошедшем вручении «Дельвига» ко мне подошёл человек: «Вы ведь Юрий Беликов? Главарь «дикороссов»?» (Это звучало приблизительно как «вождь краснокожих». А также вручил свою книжку, этак а также подписав: «Вождю «дикороссов» (к коим я себя отношу)». «Дикороссы» – никак не совершенно проект. Они были по меня а также будут опосля. Это врождённое либо приобретённое чувство края бытия. «Дикороссом» был Лермонтов с его «Люблю Родину я, только странною любовью». «Дикороссом» был испорченный Белинским Владимир Бенедиктов, выдохнувший: «Я – на Чортовом мосту!» «Дикороссами» были Павел Васильев, Николай Клюев. А далее – Аркадий Кутилов, Леонид Губанов, Лев Таран… 2 года обратно, на Волошинском фестивале в Коктебеле, в каком месте «дикороссов» представляло массивное сибирское крыло в личике Марины Саввиных, Сергея Кузнечихина а также Виталия Науменко, ко мне начали подступать люди, доказывающие, что у их имеется «дикоросские» вирши. Едва глянув на бурятского стихотворца Амарсану Улзытуева, изрыгающего «А копыта жеребцов широкие, как лопаты…», я удостоверился: обычный «дикоросс»! А когда прочел в подаренной мне книге Маши Малиновской из Гомеля, чьё личико в веснушках подсказывало старательский лоток золотоискателя: «В церквях упрямо устанавливаю свечки за висельников а также дворняг», сообразил, что её создатель оделён полностью «дикоросским» сознанием. Не забываешь, Брюсов вопрошал: «Где вы, будущие гунны?» Угомонитесь. Мы тут. А также ещё объявимся.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.