Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 30 — 1

Литинформбюро № 30 — 1

Литинформбюро № 30 - 1

Литтехнологии

270-летие Державина Президентская книгохранилище отметила включением в электронную коллекцию новейших материалов, связанных с именованием известного российского стихотворца а также муниципального деятеля. Тут представлены его жизнеописание, даже семейные летописи, также рассказы о службе в гвардейском Преображенском полку, в составе которого он участвовал в дворцовом перевороте 1762 года, возведшем на трон Екатерину II.

Литлекторий

Лекция на тему «Владимир Маяковский: деяния а также современность» прошла в столичном Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Новости». Прочёл её в рамках мультимедийного проекта «ЛектоРИА» доктор, ведущий академический работник ВУЗа вселенской литературы имени Горьковатого РАН Александр Ушаков. Доктор сказал о нынешнем восприятии личности а также творчества стихотворца.

Литюбилей

В райцентре Пителино на Рязанщине, на отчизне Бориса Можаева, отметили 90-летие известного прозаика. В краски к соотечественникам прибыли его дочь Анита, всенародный актер Рф Юрий Назаров, заслуженная музыкантша РФ Людмила Мальцева, российский пиит из Нюрнберга Александр Грунский, рязанские писатели Александр Потапов, Владимир Петропавловский, Владимир Хомяков. Состоялось изобретение памятного кремня на месте, в каком месте стоял родимый терем Бориса Можаева. Ему было приурочено к а также расширенное совещание литературного клуба, кой перемещает фамилия писателя.

Владимиру Львовичу Британишскому, знаменитому стихотворцу, прозаику, переводчику-полонисту, исполнилось 80 лет. От всего сердца приветствуем юбиляра!

Литакции

В нескольких городских парках главного города раскрылись летние читальни — филиалы библиотек. Одна из таковых читален, книжки для которой привозят из Библиотеки имени Гоголя, работает в саде «Красная Пресня». В день библиотеки выдают по 50 книжек. Ещё две читальни – филиалы Библиотеки имени Некрасова – сообразно средам работают в Измайловском, а сообразно вторникам а также четвергам – в Таганском саде. В их разрешено изготовить заказ на конкретную книжку а также даже отобрать её домой на некоторое количество дней. Используют спросом а также научная беллетристика, также литература: в день выдают приблизительно сообразно 40–50 газет а также журналов. На Арбате в рамках «Дома Лосева» – Библиотеки летописи российской философии а также культуры – книжки вынесли напрямик во двор, в каком месте для читателей установлены столы а также стулья.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.