Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аттестат в Муром — 4

Аттестат в Муром — 4

Аттестат в Муром - 4

Пунктуальный Сидякин, как оказалось, ещё раз полистал увесистую пачку документов, переданных ему настырным пресс-секретарём богача Ивантеева, ставшего не так давно претендентом в думские депутаты. А также совсем удостоверился в их бесполезности: это были набитые цифирью справки об успехах компаний Ликинского района, тех, чьими контрольными пакетами акций обладал Валерий Власович. Судя сообразно аляповатой неаккуратности справок, никак не расправленным опечаткам а также странноватым, вероятно, взятым с потолка цифрам, это была подделка, сделанная наспех, для газетчиков, согласившихся озарять его избирательную кампанию.

В данную кампанию приглашал Ивантеев а также Степницкого. За значимое возмездие. Непревзойденно зная, что тот со собственным адвокатом Сидякиным ведёт следствие его, ивантеевского, бесчинства: прошлой зимой в селе Цаплино, такого самого Ликинского района, Ивантеев в опьяненном угаре на снегоходе сбил подростка-лыжника. Мальчик стал калекой. Уголовное мастерство, очевидно, замяли, а также Валерий Власович, получив информацию про то, что этой историей всерьёз заинтересовался журналист Степницкий, решил обезоружить его вот таковым соблазнительным предписанием. От которого Влад здесь же отказался.

А нескучное Сидякин привёз из Пензы, куда ездил от журнальчика «Сельские дали» в командировку. Попутно посетил в родном селе кандидата Ивантеева а также, пообщавшись с его далекими а также недалёкими родственниками, вызнал: вслед за тем заместо ликвидированного колхоза имени Ленина пару лет обратно появилось 5 фермерских хозяйств. Однако они когда-то совсем уж скоро обанкротились. Выжило одно, принадлежащее ивантеевскому семейству.

А также вот сейчас каждую весну Валерий Власович приезжает дня на 2 в близкие края, извещает местных газетчиков а также тележурналистов, забирается в кабину трактора а также, орудуя рычагами, перед организованные рукоплескания односельчан а также жужжание телекамер, раскрывает посевную кампанию… Таковой вот пропагандистский ход!.. За этой ширмой в самом деле происходило то, о чём в 1-ые годы фермерского движения обитатели села без конца писали в Пензу а также даже в Москву – пожаловались: конкретно он, Ивантеев, воспользовавшись минсельхозовскими связями, опустошает собственных конкурентов, удушая их непомерными процентами на взятые кредиты. Непосредственно сам исхитряется воспользоваться кредитами беспроцентными (в районном отделении скамейка у него была зазноба, всё это сноровисто оформлявшая).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.