Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Индекс счастья» — 4

«Индекс счастья» — 4

«Индекс счастья» - 4

Схожие вещи проистекают а также в сфере небольшого коммерциала. Равноправные, партнёрские дела как меж госслужащими а также учёными, этак а также меж госслужащими а также небольшим делом в Рф отсутствуют. Госслужащие везде чувствуют себя владельцами расположения, прибывают а также командуют.

– Другими словами те, кто командует, некомпетентны?

– Обычно, правда!

– А также как поступить? К чему же тогда устремляться тем, кто обязан им покоряться?

– Нужно устремляться к тому, чтобы все общественные группы были равноправными. Бог Господь сотворил людей различными, однако пред ним все мы одинаковы. Сходство пред законодательством закреплено в Конституции Русской Федерации. Оно обязано соблюдаться независимо от такого, к какой-никакой общественной группе человек принадлежит. У нас же равенства меж соц группами отсутствует. Совсем жалко, что в СМИ об этом говорится не много. В русском сообществе преобладают бюрократы. У нас госслужащие – хозяева жизни, а другие – рабы. Желая сообразно идее госслужащие обязаны работать сообществу. В реальности всё напротив.

– Валерий Леонидович, побеседуем о хотимом будущем. В собственной книжке грядущее сообщество вы нарекаете «обществом общественного кластеризма». Каковы его основные свойства? Чем оно станет различаться от современного сообщества?

– Соц кластер – это юрисдикция со собственной этикой, правилами поведения, своими законами. Мнение юрисдикция используется традиционно к территориальным единицам – губерниям, областям, штатам, муниципалитетам – в каком месте действуют свои верховодила, поставленные собственным, локальным правительством. Ничто никак не препятствует разболтать данную идею на сообщество. Заместо территориальных единиц тут будут общественные кластеры. Такое сообщество разрешено именовать соц федерализмом.

Те общественные кластеры, которые я обрисовал, появятся путём модификации соц групп, сейчас имеющихся. Выделяю шесть соц кластеров грядущего сообщества: 1) коммерсанты; 2) боевые (заступники Отечества); 3) госслужащие (служители Отечеству); 4) учёные, учителя а также докторы; 5) представители культуры; 6) священнослужители. Любой соц кластер обязан различаться своими традициями, располагать собственный кодекс чести, учитывающий специфику профессии а также стиля жизни. А также что в особенности принципиально, располагать свои университеты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.