Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 19 — 1

Литинформбюро № 19 — 1

Литинформбюро № 19 - 1

Литпоручение

Президент Рф Владимир Путин отдал безотложное задание губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву «разобраться с преступной застройкой местности в селе Константиново возле музея-заповедника Сергея Есенина». Президент выделил, что «губернатор никак не обязан был дозволять ситуацию, грозящую объекту культуры».

Литфестиваль

14-17 мая в Таганроге в восьмой раз пройдёт Чеховский неестественный фестиваль. Програмка рассчитана как на зрелых, этак а также на деток всех возрастов. Как а также в прошлые годы, в Центральной муниципальный библиотеке им. А.П. Чехова развёрнута выставка книжных новинок от русских издательств, в рамках которой представлена особая книжная экспозиция, посвящённая объявленному в Рф Году культуры, а в художественной галерее проходит выставка иллюстраций к твореньям Уильяма Шекспира «Визуальная поэзия».

Литигра

Городская забава «Литературная дуэль» прошла в районный научной библиотеке Липецка. Забава перенесла соучастников, старшеклассников липецких средних учебных заведений, а также созерцателей в эпоху Серебряного века российской литературы а также дозволила столкнуться с знаменитейшими стихотворцами такого медли – Владимиром Маяковским, Анной Ахматовой, Сергеем Есениным а также Мариной Цветаевой.

Литаллея

В Мичуринском районе Тамбовской области посадили дубовую аллейку. Отбор на этот населённый пункт пал неслучайно. Как понятно, в базу романа А.С. Пушкина «Дубровский» положен тяжебный безладица меж помещиками Муратовым а также Троекуровым. Сообразно воззрению краеведов, макетом пушкинской Кистенёвки является былое деревня Муратово Козловского уезда – сейчас деревня Андреевка Мичуринского района.

Литвстреча

В литературном музее «Дом Языковых» Ульяновска прошла встреча «Жизни баловень счастливый», посвящённая 230-летию со дня рождения Дениса Васильевича Давыдова (1784–1839). Про жизнь а также творчество Дениса Давыдова поведала основной библиотекарь Центральной муниципальный библиотеки им. А также.А. Гончарова Елизавета Алисевич.

Литобеспечение

Длится функциональная осуществление проекта Управления культуры Министерства защиты Рф сообразно обеспечению книжками воинских подразделений, дислоцированных в Крыму. Еще одна партия новейших книжек из Культурного центра Вооружённых сил, включающая наиболее 2-ух тыщ томов, доставлена в Центр материально-технических средств Черноморского флота, кой размещается в Севастополе. Сейчас книжки будут распределены меж библиотеками воинских частей, военно-учебных заведений а также боевых учреждений Крыма.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.