Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Причина разжимается — 1

Причина разжимается — 1

Причина разжимается - 1

В крайние дни насилие Запада на Россию усилилось сообразно всем фронтам. На нас обрушивают бесчисленные санкции, здесь же следует заключение Гаагского суда о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСА, в смерти «Боинга-777» винят теснее никак не ополченцев, а Россию а также самолично её президента… Угол атаки изменился, а также Запад правдаёт нам взять в толк, что их никак не устраивает собственно президент Путин.

Словечко — знаменитому писателю а также публичному деятелю Святославу РЫБАСУ:

– Попробую ответствовать лишь в исторической ретроспективе. Трём русским руководителям, Николаю II, А также. Сталину а также Л. Брежневу, выпала тяжёлая порция участвовать, сообразно сути, в трёх глобальных войнах. Николай II а также Брежнев (прохладную войну) проиграли, Сталин – в ней одолел. Случаем ли это? Размышляю, отсутствует.

Русская империя внутренне была расколота, её верхушка была никак не готова к долговременной борьбе (антигосударственный заговор 1916 года), экономика критически зависела от импорта, а банки руководствовались только коммерческими интересами, модернизация Витте а также Столыпина оказалась незавершённой. Сталин же довершил модернизацию, избавил раскол в русской вершине (правда, с безжалостностью Ивана Сурового), употреблял конкуренцию USA а также Англии а также стал победителем, подняв Советскую Россию на необыкновенную вышину.

Брежнев (а также потом Горбачёв с «общеевропейскими ценностями») оказались недальновидными. «Третья корзина» Хельсинкского соглашения практически подвела черту прохладной борьбе а также попутно лишила СССР способности биться с внутренней антисоветской оппозицией. А, скажем, Китай сходственного соглашения никак не заключал. О Ельцине мне заявить нечего.

Великий писатель земли русской в «Войне а также мире» увидел: «Царь – раб истории». В этом значении Владимир Путин следует издавна предначертанным путём а также соображает это. Вот строчки из его Послания Федеральному Собранию 18 марта 2014 года: «У нас все есть основания считать, что несчастная политика сдерживания Рф, которая проводилась а также в XVIII, а также в XIX, а также в ХХ веках, длится а также сейчас. Нас непрерывно пробуют вогнать в некий угол за то, что мы владеем самостоятельную позицию, за то, что её защищаем, за то, что именуем вещи своими именами а также никак не лицемерим. Однако всё владеет свои пределы. (…) Наша родина оказалась на рубеже, от которого никак не могла теснее отойти. Ежели по упора стискивать пружину, она когда-либо с силой разожмётся».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.